Осенью в Чебоксарах посадили 5000 зеленых насаждений

Осенью в Чебоксарах посадили 5000 зеленых насажденийиз архива Pro Город

В городе прошли осенние экологические акции

С 1 сентября по 17 октября в городе Чебоксары проходили осенние  мероприятия в области охраны окружающей среды. За это время в городе посадили около 5000 зеленых насаждений. Подробности сообщили в администрации города.

С 1 сентября по 16 октября в городе Чебоксары проведено 76 массовых экологических акций, в которых приняло участие более 70 тысяч человек. В экологических акциях участвовали жители города, а также работники учреждений и организаций всех форм собственности и жителей города.

Управление экологии обеспечило всех участников мешками для мусора, перчатками и хозинвентарем (грабли, лопаты). Весь собранный мусор и опавшая листва вывозилась подрядной организацией на объект размещения отходов. Всего во время осенних экологических мероприятий расчистили 50 захламленных участков (100 % от плана).

А вы ходили на субботник. Ответ в комментарии.


С 5 октября началась посадка зеленых насаждений. Было запланировано высадить 5000 зеленых насаждений, в том числе 1500 деревьев и 3500 кустарников. Также во время субботников вырубили около 130 сухостойных и аварийных деревьев на территориях 7 муниципальных бюджетных дошкольных и общеобразовательных учреждений, а также внутриквартальных территориях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости