В Чувашии самое доступное образование для дошкольников в России

В Чувашии самое доступное образование для дошкольников в Россиииз архива ""Pro Город"

Чувашия победила в конкурсе, который проводило Министерство образования России

Чувашская Республика  победила в конкурсе на  лучшие  модели  дошкольного  образования,  обеспечивающие доступность дошкольного  образования  для всех детей. Конкурс проводило Министерство образования и науки России.  Подробности сообщили в министерстве образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Чувашия приняла участие в конкурсе на лучшие модели дошкольного образования и заняла первое место в  номинации  «Поддержка  развития  семейных  детских садов, обеспечивающих повышение доступности  дошкольного  образования, услуг по  присмотру и уходу за детьми раннего  возраста» за  модель: «Мы  вместе».

Как сообщают в министерстве образования и молодежной политики Чувашской Республики, за последние  4  года  в  Чувашии в целях обеспечения  доступности дошкольного образования открыто  дополнительно более 20,0  тысяч  новых  мест,  в  том  числе  в 2014 году – более 5,7  тысяч мест,  из них 2716  мест за счет ввода 15 новых детских садов. На эти цели из бюджета Чувашской Республики за  4 года направлено  более 3,2 млрд. рублей.

В настоящее  время  программы дошкольного образования реализуются в 373 дошкольных образовательных организациях и 223 общеобразовательных школах. Охват дошкольным  образованием детей в возрасте от 1 года до 7 лет составляет почти 80 %.

Довольны ли вы детским садиколм, в который ходит ваш ребенок? Ответ в комментарии.

Наряду с решением проблемы охвата детей дошкольным образованием, активно формируется современная инфраструктура дошкольного образования. В детских садах появились бассейны, современные физкультурные и музыкальные залы, комнаты психологической разгрузки  и логопедической помощи, оснащенные интерактивным оборудованием, соляные шахты, сауны, фитобары, автогородки. У дошкольников появляется больше возможностей для  раннего изучения иностранных языков, занятий  музыкой, танцами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости