Наверх

Чебоксарским маршрутчикам порекомендовали объявлять остановки

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
Голосовое оповещение для пассажиров в транспорте вводится уже с 1 ноября

Администрация города Чебоксары порекомендовала городским перевозчикам организовать с 1 ноября работу по объявлению наименования остановок по маршруту следования.

На очередном совещании с перевозчиками, которое состоялось на минувшей неделе в администрации города Чебоксары, до хозяйствующих субъектов в сфере пассажирских перевозок доведена рекомендация руководства города о необходимости организовать голосовое оповещение для пассажиров об остановках по маршруту и провести соответствующий инструктаж среди водителей. На заседании также обсуждались перспективы обустройства маршрутных транспортных средств специальными устройствами для объявления остановок.

Как думаете, водители маршруток будут объявлять остановки? Ответ в комментарии.
 

- Такая рекомендация вводится по многочисленным просьбам горожан, - отмечает и.о.главы администрации Алексей Маклыгин.

Новые правила перевозки пассажиров вступают в силу с 1 ноября.

Комментарии 14

17 октября 2015, 19:42 ГАЗелист
Я твою остановку мимо проезжал.
17 октября 2015, 20:42 Горожанин
Очень хорошо, стекла некоторых маршрутных такси тонированное а зимой еще и примершее и не чего не видно и порой приходилось проезжать свою остановку!
18 октября 2015, 07:25 житель
Сделайте машрутки как в москве синии,в салоне датчик дыма(чтоб водитель не курил),2 камеры наблюдения,кнопки "сигнал водителю об остановке",терминал(при входе)для проезда по транспортным картам,
18 октября 2015, 09:50 Горожанин
житель
Сделайте машрутки как в москве синии,в салоне датчик дыма(чтоб водитель не курил),2 камеры наблюдения,кнопки "сигнал водителю об остановке",терминал(при входе)для проезда по транспортным картам,
Наше соц развитие не позволяет ставить терминалы на входе, даже выйти не можем на своей остановке, не говоря уж о том, что устраиваем свинарник в салоне, а у водителя требуем чистый салон и так. Д. Надо сначала изучить правила поведения и обязанности пассажира, а потом требовать соблюдения правил у водителя, а то обязанности водителя знаем все, свои обязанности прочитать сил не хватило. Давайте лучше на троллейбус, а то д охрена желания. Может еще в гостиницу - ресторан превратить маршрутку и пусть водитель ходит по салону.
18 октября 2015, 10:04 Горожанин
житель
Сделайте машрутки как в москве синии,в салоне датчик дыма(чтоб водитель не курил),2 камеры наблюдения,кнопки "сигнал водителю об остановке",терминал(при входе)для проезда по транспортным картам,
Д охрена желания за 20 руб. Езди на троллейбусе, там объявляет, езди на такси, там видно, езди на своей машине, выйдешь где захочешь.
18 октября 2015, 10:41 Горожанин
Горожанин
Очень хорошо, стекла некоторых маршрутных такси тонированное а зимой еще и примершее и не чего не видно и порой приходилось проезжать свою остановку!
Водитель должен довезти безопасно пассажиров от остановки до остановки или ходить по салону убирая жвачки из под ***ы, подбирая пивные банки с пола, удаляя запах сигаретного перегара от только что вошедшего пассажира, который наступая на подножку выбросил окурок и протирая вспотевшие окна? Есть а городе троллейбусы, там объявляют, есть службы такси, там все видно, есть автосалоны, купи и езди, никто кроме тебя не курит, не сажа курят с сигареты перегаром. Вот и все решения проблем по комфортному передвижению. Просто незачем садиться в маршрутку с о своими кнопками, терминалами, наушниками, с сигаретным перегаром, с жвачками под ***ой, с пивными банками и блевотиной на полу и негативом. Я на нем хочу безопасно доехать ,а не просить удовлетворить все мои прихоти, это не пивная забегаловка с барменом, а такое же транспортное средство с водителем за рулем, а не компьютером такое же средство передвижения, которое может закусок ать, застрять, накренится и перевернуть, наехать на остановку или пешехода, съехать с моста, выехать на встречу и столкнуться со встречной машиной. Давайте не отвлекать водителя своими каприз ми, а то осталось только запретить их. Давайте поднимать каждый свой социальный уровень и не жаловаться на водителя маршрутки только за то, что он маршрутчик ибо он рулит баранку маршрутного автобуса не ради развлечения, а ради содержать семью и постараться жить, хотя он тоже бы мог выйти ночью и побить подвыпившего пешехода и нажиться содержимым карма нов пьяного, у которого тоже семья и дети, просто он сегодня устал...
18 октября 2015, 10:52 Андрейка
Горожанин
Очень хорошо, стекла некоторых маршрутных такси тонированное а зимой еще и примершее и не чего не видно и порой приходилось проезжать свою остановку!
Давайте пивную бочку поставим рядом с водителем и дадим ему поллитровые кружки на подносе, пусть развлекает пассажиров в качестве бармена... и так уже его напичкали всей фигней, о какой безопасности проезда на общественном транспорте говорим мы иногда, говорим и не думаем, от разговоров безопаснее не станет, а от дел опаснее обязательно, давайте уж тогда хотя-бы оборудуем их еще светомузыкой и обяжем других участников движения маршрутном транспорту уступать дорогу так же, как и скорой помощи...
18 октября 2015, 21:49 Горожанин
Горожанин
Водитель должен довезти безопасно пассажиров от остановки до остановки или ходить по салону убирая жвачки из под ***ы, подбирая пивные банки с пола, удаляя запах сигаретного перегара от только что вошедшего пассажира, который наступая на подножку выбросил окурок и протирая вспотевшие окна? Есть а городе троллейбусы, там объявляют, есть службы такси, там все видно, есть автосалоны, купи и езди, никто кроме тебя не курит, не сажа курят с сигареты перегаром. Вот и все решения проблем по комфортному передвижению. Просто незачем садиться в маршрутку с о своими кнопками, терминалами, наушниками, с сигаретным перегаром, с жвачками под ***ой, с пивными банками и блевотиной на полу и негативом. Я на нем хочу безопасно доехать ,а не просить удовлетворить все мои прихоти, это не пивная забегаловка с барменом, а такое же транспортное средство с водителем за рулем, а не компьютером такое же средство передвижения, которое может закусок ать, застрять, накренится и перевернуть, наехать на остановку или пешехода, съехать с моста, выехать на встречу и столкнуться со встречной машиной. Давайте не отвлекать водителя своими каприз ми, а то осталось только запретить их. Давайте поднимать каждый свой социальный уровень и не жаловаться на водителя маршрутки только за то, что он маршрутчик ибо он рулит баранку маршрутного автобуса не ради развлечения, а ради содержать семью и постараться жить, хотя он тоже бы мог выйти ночью и побить подвыпившего пешехода и нажиться содержимым карма нов пьяного, у которого тоже семья и дети, просто он сегодня устал...
У вас какое-то странное негативное восприятие ( видимо обкурились, пивасика напились) о том что водитель должен объявлять остановки!!!!!!! Все это может производится атоматизированно!!!!!!!! Ни кто же не заставляет их горлопанить перед каждой остановкой!!!!!!!!! Не обижайтесь, но у вас, что, работа распространять невежество?
19 октября 2015, 04:15 комфортная жизнь
Какой не культурный народ в чувашии,в мащрутках хомят,синие машрутки не хотят,вам только газели нужны,а то мерсы все страшные,форды засраны,не достойны комфорта,потому что гостиницу 5 звезд на заливе не могут достроить,позор,аквапарк вообще в грубине леса на окрайне города хотят строить(для кого?)
20 октября 2015, 12:46 !
Плевать они хотели на всякие рекомендации ! Для начала терминалы для безналичной оплаты поставили бы.