"Pro Город" совместно с ГИБДД раздали пешеходам светоотражающие элементы

"Pro Город" совместно с ГИБДД раздали пешеходам светоотражающие элементыДениса Чебоксарова

"Маячки безопасности" для пешеходов

В Чебоксарах в рамках акции "Маячки безопасности" редакция портала и газеты "Pro Город" совместно с сотрудниками ГИБДД провела мероприятие по раздаче светоотражающих брелоков и лент. Всего аксессуары безопасности на дороге получили 200 пешеходов.

В Чебоксарах 16 октября в 15.30 возле пешеходного перехода у Покровско-Татианинского собора сотрудники газеты "Pro Город" и инспекторы ГИБДД по Чувашии организовали мероприятие, направленное на обеспечение безопасности на дорогах. Пешеходам напомнили об основных правилах безопасности. Горожане старшего поколения получили светоотражающие ленты, а дети - брелоки. И того, и другого было роздано по 100 штук.

- Пожилые люди из-за возрастной рассеянности часто попадают ДТП, нарушая правила дорожного движения. Водители не успевают затормозить, так как из-за серой одежды силуэт человека сливается с дорогой. Прикрепив брелок или ленту, водитель автомобиля сможет увидеть пожилого человека заранее и предотвратить столкновение, - говорит PR-менеджер «Pro Город» Ольга Хахина. 

Согласно официальным данным, в Чувашии за 9 месяцев 2015 года произошло 196 наездов на пешеходов, в 72 из них виноваты сами пешие участники дорожного движения.

- Основные нарушения, совершаемые пешеходами, это переход в неустановленном месте, неподчинение сигналам светофора, неожиданный выход из-за транспорта, зданий, в двух случаях пешеходы находились в состоянии алкогольного опьянения, - сообщает инспектор ГИБДД по Чувашии.

Какие способы воздействия на безопасность движения можете предложить вы? Пишите свои комментарии под новостью

Кстати, согласно статистике самым аварийным днем в Чебоксарах является пятница, а наиболее аварийное время – с 15 до 18 часов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости