Наверх

Главе Чувашии будет помогать работать Совет старейшин

Возрастное ограничение: 6+
из архива cap.ru
Михаил Игнатьев подписал указ о его создании

Глава Чувашии Михаил Игнатьев создал в республике Совет старейшин. Его участники будут вносить свои предложения по изменению во всех сферах жизни. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Указ глава Чувашии подписал 19 октября. В Совет старейшин войдут представители старшего поколения, имеющие особые заслуги перед республикой. 

- Это координационно-совещательный орган, который будет формировать предложения с учетом мнения населения и представлять мне, правительству Чувашской Республики, органам местного самоуправления, для того чтобы мы реагировали. Один пожилой человек стоит четверых, - говорит Михаил Игнатьев.

Что вы думаете об этом нововведении? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Совет будет участвовать в политической жизни республики: вносить свои предложения, касающиеся социально-экономической, общественно-политической сфер жизни, по вопросам межнационального согласия.

Имена людей, вошедших в Совет старейшин, пока неизвестны. Предположительно, в совет войдут от 11 до 15 человек. Указ "О Совете старейшин при главе Чувашии" вступит в силу через 10 дней. 

Комментарии 13

20 октября 2015, 10:36 Горожанин
сборище дармоедов пердунов бездельников. Везде штаты сокращают данный индидуум ващиль пердолиевич только увеличивает. Сцука
20 октября 2015, 10:41 Горожанин
Будет Большой Курултай саксаулов, гыы
20 октября 2015, 11:26 dokAlekc
Что родственникам рабочие места за счет бюджета организовал для прибавки к пенсии !? Он же судя по его словам, только о своих сельчанах печется, что они о нем скажут, поэтому школу на 300 миллионов отгрохал. Теперь для них рабочии места сделал. 
20 октября 2015, 11:27 !!!!!
Кереметь ему в дупло!!!
20 октября 2015, 11:41 !!!!!
Пускай лучше эти старейшины дальше бухают в чувашской тошниловке подвала Чуваш Нации Конгрессе (или как там это называется). Пусть продолжают себя восхвалять, дарить грамоты, награждать значками и закусывать водку рыбой!!!
20 октября 2015, 11:45 Горожанин
Это как в анекдоте: Заходит Ващильбедрович в кабинет и говорит : Привет, саксаулы! - Мы не саксаулы, а аксакалы. - А, все равно -  пеньки.Какой-то кошмар творится в нашем королевстве.
20 октября 2015, 12:11 Горожанин
Я даже этих старейшин могу угадать-Ващиль Педрович и Коля-праздник, гнездо себе теплое вьют, их скоро вы-ят со всех гос структур, вот и придумали себе должности, оклад,льготы, всё как у людей.
20 октября 2015, 12:38 ШАУРМЕЧНИК
Скоро будут Король Миша и рыцари чувашского стола!
20 октября 2015, 13:55 Ващилий Петрович
Мана Совет Старейшин Колька-уяв пите кирле, тада Мищка-колхозник.....
20 октября 2015, 14:35 гэст
"Дедовщина" на гос.уровне?
21 октября 2015, 07:30 Бородач
Непонятно, зачем еще "совет пердунов",они уже свое отработали, хорошие пенсии получают, пусть внуками занимаются. У Игнатьева своего ума не хватает, вот и решил у них повзаимствовать.
21 октября 2015, 07:49 Generation П
Да!!! какие изменения внесет старое поколение во все сферы жизни??? Когда "молодое" ничего сделать не может, с этими очередями, бюрократией, коррупцией, картошку по другому научат сажать?