Наверх

Видеоопрос: желают ли чебоксарцы вернуться к сезонному переводу стрелок часов?

Возрастное ограничение: 6+
Антона Шоки
Депутаты предлагают вернуть практику перевода времени: портал pg21.ru узнал мнения горожан

Депутаты Калининградской думы предложили вернуться к ежегодному переходу на летнее время. Об этом сегодня сообщает interfax.ru. Парламентарии уже подготовили для внесения в Госдуму поправки в закон "Об исчислении времени".

Мы решили узнать мнения чебоксарцев по поводу возвращения к практике перевода времени на летнее (во второе воскресенье марта) и на зимнее (в последнее воскресенье октября. Оказалось, что большинство против перемен — перевод стрелок может плохо сказаться на здоровье, да и многие уже привыкли к зимнему времени.

Как вы считаете, стоит ли возвращаться к переводу стрелок? Ответ в комментарии.

Галина Григорьевна, 57 лет, пенсионер: «Не стоит — ко времени привыкаешь. Когда работаешь, возможно и хорошо, что появляется лишний час, чтобы выспаться. А я пенсионер, мне все равно».

Альбина Герасомова, 23 года, временно безработная: «Все равно, привыкли к этому времени».

Осипов Флорентий Павлович, 74 года, пенсионер:  «Оставить также, как есть. Если переходить, перемены и на здоровье скажутся».

Валентина Степанова, 36 лет, воспитатель: «Спокойно отношусь, не напрягает перевод времени».

Россия перешла на постоянное зимнее время в октябре 2014 года. По инициативе депутатов, может вновь перейти на летнее время уже 13 марта 2016 года.

Комментарии 11

20 октября 2015, 16:07 Горожанин
Специально выбрали самых п0фигистов
20 октября 2015, 16:10 Людмила
Больше у нас проблем нет!Только стрелки переводить,а в остальном всё прекрасно.
20 октября 2015, 16:25 Человек
Вам нравится что ли, что летом темнеет около 20 часов?! Всё лето ушло на смарку из-за зимнего времени! Хочется гулять допоздна и наслаждаться светом. А то, что летом, что зимой - тьма кромешная, я ЗА перевод стрелок!!!
20 октября 2015, 16:41 Зайцеслав Яйцев
Человек
Вам нравится что ли, что летом темнеет около 20 часов?! Всё лето ушло на смарку из-за зимнего времени! Хочется гулять допоздна и наслаждаться светом. А то, что летом, что зимой - тьма кромешная, я ЗА перевод стрелок!!!
Гуляй.. Кто тебе мешает! Мне вот спать охота после напряженного рабочего дня, а шляться по улицам. Так что все нормально.
20 октября 2015, 18:39 Александр
за перевод часов тока дегродоиды,это реально ослы с отсутствующим интеллектом 
20 октября 2015, 20:01 Николай
Вы почему у безработных опрос делаете.Надо спросить у тех кто на предприятии работает.
20 октября 2015, 22:30 Александр
Николай
Вы почему у безработных опрос делаете.Надо спросить у тех кто на предприятии работает.
помню когда переводили,страна вешалась кто проспит,кто раньше придет или кому то на работе дольше пахать во кайф,рады были тока алкаши что магазин на час раньше открывался,а 1 час на световой день ни как не влияет
20 октября 2015, 23:56 )
Я за то что бы время перевели)))
21 октября 2015, 00:19 Евген
действительно,заняться что ли нечем,вот накинулись на это время переводим не переводим)всю жизнь по нормальному времени жили и всё норм было никого ничего не беспокоило,ну а теперь у них видетили проблема времени)вот я лично работаю,и мне вообще как то безразличен этот перевод,не больше не меньше мне от этого)
21 октября 2015, 12:24 Вячеслав
Время переводить не в коем случае нельзя!!! Наш организм имел эти неоднократные испытания, которые ни чем полезным не увенчались даже и в экономии материальных средств. КАЗАХСТАН время не меняет со времён СССР и всё ровно все довольны всё хорошо.