В чебоксарском мини-зоопарке построили зимние домики для обезьян и дикобразов

В чебоксарском мини-зоопарке построили зимние домики для обезьян и дикобразовиз архива "Pro Город"

Зооуголок «Ковчег» преобразится к холодному времени

Чебоксарский зооуголок «Ковчег», который раполагается в детском парке имени космонавта Андрияна Николаева готовится к зимнему времени года. На днях в зооуголке построят теплые домики для молодняка фазанов, которые были приобретены в начале года. Оборудуют новое помещение для обезьяны и дикобраза. 

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление и сфотографировали его или сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам: 77-81-11; 640-610 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

В пресс-службе администрации Чебоксар сообщают, что совсем скоро зооуголок «Ковчег» будет полностью готов к зиме.

- В ближайшее время завершится установка домиков для содержания фазанов. Новые квартирки уже утеплены и будут оборудованы всем необходимым для жизни как летом, так и зимой, - комментируют в ведомстве.

В настоящее время уже завезено сено для копытных. Хищникам предоставлена солома и опилки для теплой подстилки. Кроме того заготовлено зерно для птиц.

- Проводится работа по оборудованию комфортабельного помещения для обезьяны и дикобраза. Здесь установят специальные окна, через которые  в холодное время года можно будет наблюдать за обитателями, - продолжают в ведомстве.

Вы любите животных? Свои комментарии оставляйте под новостью.

С наступлением холодов изменится график работы зооуголка. Он будет работать с 9.00 до 17.00 с перерывом на обед с 13.00 до 14.00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости