В Чебоксарах могут появиться паркоматы для платных парковок

В Чебоксарах могут появиться паркоматы для платных парковокАнтона Шоки

Проект будет представлен администрации города

В Чебоксарах рассматриваются возможность появления платных парковок. Обсужден опыт соседних регионов.

В Чебоксарах продолжается работа по развитию транспортной инфраструктуры и общественных перевозок регионального центра. Устойчивый каркас общественных перевозок - залог нормального функционирования всех служб города, удобства жизни в нем.

- Развитие общественных перевозок будет продолжаться, обсуждается введение новых и оптимизация старых маршрутов. Одно из потенциальных нововведений в будущем - установка паркоматов. Мы рассматриваем опыт соседних регионов, в частности Казани, где уже введена подобная система, - говорит директор МБУ ЖКХ и благоустройства Олег Белов.

Оборудование представляет из себя парковочные терминалы, системы для контроля оплаты парковки и другие решения, которые объединяются в единую систему управления, мониторинга и статистики. По словам представителя дилерской компании, организацией платного муниципального паркинга уже вплотную занялись такие города, как Калуга, Казань, Ставрополь, Волгоград. Большие города ищут комплексные подходы к проблеме чрезмерной перегруженности улиц автомобилями, и платные парковки могут стать действительно работающим решением.

- В городе идет целенаправленная работа по повышению пропускной способности городских дорог. Это и реконструкция перекрестков магистральных дорог, и внедрение автоматической системы управления дорожным движением. Тем не менее, автомобильный трафик на городских дорогах растет, и при существующей динамике автомобилизации снижаться не будет. Количество автомобилей в городе ежегодно увеличивается. На сегодняшний день в Чебоксарах зарегистрировано около 115  тысяч автомобилей, - говорит заместитель главы администрации города Чебоксары Герман Александров.

Как вы относитесь к подобной инициативе? Пишите в комментарии под новостью.

В центре города в рабочее время автомобилями забиты не только парковочные площадки перед учреждениями, но и узкие проезды, и даже дворы многоквартирных домов. Одним из эффективных решений должно стать внедрение системы единого парковочного пространства и организации платных муниципальных парковок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости