Наверх

Школьник из Чувашии рассказал на Первом канале о своих изобретениях

Возрастное ограничение: 6+
http://www.1tv.ru
У парня уже 8 патентов

Юный изобретатель из Чебоксар стал героем передачи "Доброе утро". Она вышла 15 октября и была посвящена одаренным детям России. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Сюжет в передаче "Доброе утро" назывался "Я у мамы инженер". В нем рассказали о Максиме Смирнове, учащемся одной из чебоксарских школ.

Пробовали ли вы когда-нибудь что-нибудь изобрести? Оставляйте свои комментарии под новостью.

У Максима Смирнова уже 8 запатентованных изобретений. Среди них - система безопасности автомобилей, разворачивающая кресла на 180 градусов при столкновении, а также инвалидное кресло-вездеход. Девятиклассник находится в списке людей, способных изменить мир - на пятом месте.

Максим является обладателем большого количества медалей и победителем конкурсов, в том числе и международных.

 

Комментарии 12

22 октября 2015, 17:53 Алла
Гордость Чувашии!
22 октября 2015, 18:20 Горожанин
Рассказали бы подробнее, в чем суть изобретений.  
22 октября 2015, 21:03 Пооаарррроипввы
Развернется кресло на 180 градусов и еще хуже все позвонки поломает.
22 октября 2015, 21:18 Пудинг
"Девятиклассник находится в списке людей, способныхизменить мир - на пятом месте."А вот с этого момента поподробнее.
22 октября 2015, 21:20 Пооаарррроипввы
В какой момент оно повернется? И повернется ли оно после удара от столкновения? И безопасен ли будет разворот. 
22 октября 2015, 22:41 Горожанин
короче мой член стоит мой член стоит а отсальное *** хахахахахах
23 октября 2015, 08:41 Горожанин
Пооаарррроипввы
Развернется кресло на 180 градусов и еще хуже все позвонки поломает.
Я еще лучше, я придумал, что кресло будет выстреливаться как катапульта и спускаться на парашюте. Дайте мне нобелевскую премию. Тут вообще ерунда какая-то. Ну как кресло может развернуться на 180 градусов, это водитель и пассажиры в каких-нибудь спецкапсулах должны сидеть, чтобы из них конечности не торчали, а так ноги водителя где-нибудь застрянут и тело пополам порвет. Да и остальные изобретения на том-же уровне наверняка. Теоретически просчитанные, а практически невыполнимые.
23 октября 2015, 11:08 ШАЛОМ
ЧУВАШИЯ ВПЕРЁД!
24 октября 2015, 01:18 Горожанин
От самого развортота на 180 гр. больше пострадают.
24 октября 2015, 17:20 24.10.2015
Лучше катапульту поставить, надеюсь сам изобретает а не кто-то