Наверх

В Чебоксарах вынесли приговор мужчине, который сел пьяным за руль и погубил подростка на мопеде

Возрастное ограничение: 12+
из архива 21.mvd.ru
Он отправится в колонию-поселение

В Чебоксарах состоялся суд над местным жителем. Его обвиняли в том, что он сел пьяным за руль и стал виновником ДТП, в котором погиб 14-летний подросток. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашской Республики.

Трагедия произошла 5 августа 2015 года в Чебоксарском районе. Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль своего автомобиля и выехал на встречную полосу движения. Там он столкнулся с водителем мопеда, который от полученных травм скончался на месте происшествия.

Суд признал мужчину виновным. Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Тетя погибшего молодого человека прокомментировала решение суда и поведение самого подсудимого. Она утверждает, что его мама после суда находится в подавленном состоянии.

Что вы думаете о вынесенном приговоре? Оставляйте свои комментарии под новостью.

- Подсудимый, который полностью признавал вину в начале, на ходу менял показания. Этого она никак не ожидала. Для кого-то приговор покажется суровым, для кого-то мягким... А  всем нам, родственникам, жить с этой болью всю жизнь... - говорит она.

 

Комментарии 16

22 октября 2015, 18:39 Горожанин
4 года КП за жизнь ребенка, у этого пацана еще вся жизнь впереди была бы... че-за идиоты которые садятся за руль пьяными! 
22 октября 2015, 21:37 соня
Оба виноваты.и подросток был выпившим да к тому же любил скорость. Как может ребенок после 10 ездить по деревне.куда родители смотрели?
22 октября 2015, 21:41 соня
За рулем автомобиля был 26 летний парень а не мужчина
22 октября 2015, 22:05 Горожанин
Горожанин
ну да а там на поселке как на воле
Да, на ПК как на воле и каждые 3 месяца домой на выходные можно ездить
22 октября 2015, 22:08 Горожанин
соня
Оба виноваты.и подросток был выпившим да к тому же любил скорость. Как может ребенок после 10 ездить по деревне.куда родители смотрели?
В 14 лет мало что понимаешь, много рискуешь, хочется все попробовать, каждый может вспомнить себя в 14 лет! В этом возрасте нет страха
22 октября 2015, 22:15 смелый
соня
Оба виноваты.и подросток был выпившим да к тому же любил скорость. Как может ребенок после 10 ездить по деревне.куда родители смотрели?
Ни хрена не оба!!! Летом в деревне в это время гулять только выходят.
22 октября 2015, 22:16 смелый
соня
За рулем автомобиля был 26 летний парень а не мужчина
В 26 лет бухают и пох за руль. .
23 октября 2015, 08:10 Горожанин
Очень строгое наказание, он ведь не случайно задавил, достаточно было бы штрафа рублей в 500.
23 октября 2015, 16:12 Горожанин
соня
Оба виноваты.и подросток был выпившим да к тому же любил скорость. Как может ребенок после 10 ездить по деревне.куда родители смотрели?
Подросток был трезв,это убийца распространяет такие слухи!!! 
23 октября 2015, 16:40 Люба
соня
Оба виноваты.и подросток был выпившим да к тому же любил скорость. Как может ребенок после 10 ездить по деревне.куда родители смотрели?
куда смотрели родители пьяного водителя? выпуская его за руль в таком состоянии,он в тот день в 7 вечера чуть 5 летнего мальчика на другой улице не сбил,после чего дальше продолжил путь. А Игорь-мопедист был трезвый! это такие слухи в деревне распространяют родственники осужденного. он друга отвез домой и хотел домой поехать,но не доехал...а друг,которого он подвозил и все друзья Игоря с кем в тот день гуляли подтвердили,что Игорь не был пьян! и действительно верно написали.что в деревне в 10 вечера люди только выходят гулять,потому что работа там только в это время заканчивается.
23 октября 2015, 16:56 Горожанин
Горожанин
Очень строгое наказание, он ведь не случайно задавил, достаточно было бы штрафа рублей в 500.
Что за бред наказание в стоимости 500 р Ты хоть подумай если вместо этого мальчика сбили твоего родного тебе человека или даже сына .....
25 октября 2015, 22:56 Горожанин
а что она не написала что экспертиза делали два раза, кровь на алкоголь была положительной у мальчика!!!!!
18 июля 2016, 12:28 Михаил
4 года вообще не о чём