Бывший глава Марспосадского района заплатит большой штраф и отправится в тюрьму

Бывший глава Марспосадского района заплатит большой штраф и отправится в тюрьмуиз архива cap.ru

Состоялся суд

Суд вынес окончательный приговор бывшему главе Мариинско-Посадского района, которого обвиняли во взяточничестве. Также перед судом предстал его сообщник. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Следствие по делу установило, что в 2012 году обвиняемый помог своему подчиненному приобрести продаваемый на аукционе участок земли, чтобы потом купить по заниженной цене. В итоге бюджету был причинен ущерб на сумму 45 тысяч рублей.

Кроме того, в 2013 году за взятку в 4 миллиона рублей мужчина пообещал местному предпринимателю помочь приобрести земельный участок и перевести его в категорию участков, предназначенных для строительства. Злоумышленник был задержан в тот момент, когда попытался через сообщника получить часть этой взятки.

Согласны ли вы с приговором? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Суд после апелляции приговорил бывшего главу Марпосадского района к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима и 60 миллионам рублей штрафа. Его подельник приговорен к 3,5 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 10 миллионов рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости