В Чувашии к гуляющим студентам подошел мужчина, отдал им свои вещи и спрыгнул с моста

В Чувашии к гуляющим студентам подошел мужчина, отдал им свои вещи и спрыгнул с мостаPro Город

Парни сразу позвонили в службу спасения

В Чувашии наградили студентов Алатрыского техникума железнодорожного транспорта. Грамоты молодые люди, Роман Апраксин, Андрей Чемашкин и Александр Иванов, получили за спасение мужчины. Об этом сообщают в пресс-службе МЧС Чувашской Республики.

28 сентября молодые люди прогуливались около моста через Суру. Неожиданно к ним подошел незнакомый мужчина, попросил их подержать его вещи - телефон, ключи - и перелез через перила. Не обращая внимания на крики, он спрыгнул с моста.

Однако под мостом оказалось мелко. 

- Мы сразу же набрали номер службы спасения 112 и объяснили всю ситуацию. Мы стали ждать помощи, одновременно разговаривая с мужчиной, подбадривая его и спрашивая о его состоянии. Не стали сами вытаскивать из воды, боясь, что у него могут быть переломы, - говорит один из студентов.

Когда приехали медики, молодые люди спустились вниз и помогли врачам уложить мужчину на носилки.

Как бы вы поступили на их месте? Смогли бы сразу сориентироваться в ситуации? Оставляйте свои комментарии под новостью.

В данный момент пострадавший находится в больнице, у него перелом ноги. А студентов на Дне учителя в техникуме наградили грамотами.

- Мы себя героями не считаем. Нам кажется, что каждый поступил бы так же на нашем месте, - говорит один из молодых людей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости