В Чувашии больше всего негодных парней к военной службе в Новочебоксарске

В Чувашии больше всего негодных парней к военной службе в НовочебоксарскеPro Город

70% юношей годны к службе

В Минздраве Чувашии рассказали о первоначальной постановке на воинский учет юношей в возрасте 17 лет. По итогам медкомиссии к военной службе не готовы 30% допризывников. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

В Чувашской республике с 1 января по 31 марта 2015 года на первоначальный воинский учет поставили 6501 человека. Из них признали годными к военной службе Российской армии 70%. Самые крепкие и здоровые парни живут в Яльчикском, Марпосадском,  Красночетайском районах. Самые низкие показатели годности к военной службе в Урмарском районе, в Шумерле и в Новочебоксарске. Высокий уровень негодности к военной службе отмечен в Чебоксарском, Шемуршинском, Порецком районах и в Канаше.

- Освобождение граждан от военной службы по состоянию здоровья преобладают болезни системы кровообращения, психические расстройства, а также болезни костно-мышечной и соединительной ткани, эндокринные заболевания и болезни системы  желудочно-кишечного тракта, - рассказывает начальник отдела организации медицинской помощи матерям Минздрава Нина Емельянова.

А вы помните первую медкомиссию в военкомате? Пишите о ней в комментариях.

Врачи ставят перед собой цель увеличить долю здоровых детей к времени первоначальной постановки на воинский учет с помощью профилактических осмотров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости