Наверх

В Чувашии больше всего негодных парней к военной службе в Новочебоксарске

Возрастное ограничение: 6+
Pro Город
70% юношей годны к службе

В Минздраве Чувашии рассказали о первоначальной постановке на воинский учет юношей в возрасте 17 лет. По итогам медкомиссии к военной службе не готовы 30% допризывников. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

В Чувашской республике с 1 января по 31 марта 2015 года на первоначальный воинский учет поставили 6501 человека. Из них признали годными к военной службе Российской армии 70%. Самые крепкие и здоровые парни живут в Яльчикском, Марпосадском,  Красночетайском районах. Самые низкие показатели годности к военной службе в Урмарском районе, в Шумерле и в Новочебоксарске. Высокий уровень негодности к военной службе отмечен в Чебоксарском, Шемуршинском, Порецком районах и в Канаше.

- Освобождение граждан от военной службы по состоянию здоровья преобладают болезни системы кровообращения, психические расстройства, а также болезни костно-мышечной и соединительной ткани, эндокринные заболевания и болезни системы  желудочно-кишечного тракта, - рассказывает начальник отдела организации медицинской помощи матерям Минздрава Нина Емельянова.

А вы помните первую медкомиссию в военкомате? Пишите о ней в комментариях.

Врачи ставят перед собой цель увеличить долю здоровых детей к времени первоначальной постановки на воинский учет с помощью профилактических осмотров.

Комментарии 18

23 октября 2015, 15:35 горожанин
Конечно в *** самые хилые - тут химпром!! Все дети Химпрома! На что они рассчитывали???
23 октября 2015, 15:36 горожанин
В Н о в о ч Е Б о К с а р с К Е!! Почему это слово на звездачки меняется, аа?? Это че матное слово чтоль??
23 октября 2015, 15:49 алексей
Я в свои 33 хоть сейчас в армию с группой А.
23 октября 2015, 15:54 Горожанин
А в марпосадском то-ли годны, то-ли нет, да химия влияет, дымит-то к ним
23 октября 2015, 16:10 Горожанин
Где больше денег там хилее:)
23 октября 2015, 20:53 Горожанин
Откуда тут здоровье? Вода в кране ужасная,на полках в магазинах ни одного натурального продукта  выращенного без применения химии, воздух загажен от выхлопов ,врачи под предлогом прививок ставят уколы снижающие со временем иммунную систему с самого роддома , короче говоря Аптеки владеют миром)))
23 октября 2015, 22:10 Горожанин
А ещё завод по производству глифосфата,удобрения из которого, запретили использовать во всем мире,хотят на базе Химпрома построить.
23 октября 2015, 22:53 Костя Военком
А ни кто не думал, что "городские" делают специально так, что бы не идти в армию, так сказать за вознаграждение.  
24 октября 2015, 02:35 я
Ага, 70% допризывников.19 лет, через год в армию. Категорию в 18 лет ( 2 мед комиссия ) дали а1. Зрение -3.5, аритмия, проблемы с сосудистой мозга, клапан на правом предсердии не закрывается до концаНу-ну 70%. Медкомиссия, простите, ***@жь полный
24 октября 2015, 09:25 Александр
Я бы сейчас в армию пошёл бы чего бояться
24 октября 2015, 09:31 Горожанин
Яльчики рулит!
24 октября 2015, 09:56 таджик
я вообще все свои болячки скрыл...правда потом жалел...
24 октября 2015, 12:08 В
Косых вафлей развелось просточетверть века в нчк кат. здоровья а1не.уй по подъездам  бухать да  шыряться
24 октября 2015, 14:09 Горожанин
Горожанин
Где больше денег там хилее:)
Тупость полная...
24 октября 2015, 22:28 местный
я
Ага, 70% допризывников.19 лет, через год в армию. Категорию в 18 лет ( 2 мед комиссия ) дали а1. Зрение -3.5, аритмия, проблемы с сосудистой мозга, клапан на правом предсердии не закрывается до концаНу-ну 70%. Медкомиссия, простите, ***@жь полный
 Оспаривай решение комиссии если призовут,потом когда придется бегать по 10 км будет поздно, это в твоих интересах, врачам безразлично. Родителей подключай, по врачам бегайте,настаивайте на своем,доказывайте свою правоту.                                                                                                                    Не то чтобы я защищаю уклонистов, просто если парень на самом деле болеет не вижу оснований стесняться, здоровье и жизнь потом не вернуть. 
24 октября 2015, 23:07 Горожанин
Ничего!! Вот построят китайцы в Новчике свой химпром-все будут здоровые! С тремя башками и драконьими хвостами.Слава Миши-пиче!!
25 октября 2015, 02:23 Виктор
алексей
Я в свои 33 хоть сейчас в армию с группой А.
Да я в 45 без проблем...