Наверх

В Чувашии уровень безработицы ниже, чем в Марий Эл и Башкирии

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Про Город"
Количество безработных граждан за июль-сентябрь этого года - 27 000 человек

В  министерстве труда и социальной защиты Чувашской Республики подвели итоги данных по уровню безработицы в регионе. Этот показатель ниже, чем в некоторых соседних республиках и областях. Подробности сообщили в ведомстве.

Известно количество безработных граждан в Чувашской Республике. В среднем за июль-сентябрь 2015 года без постоянного заработка было около 27,7 тыс. человек. За аналогичный период прошлого года - 29,2 тыс. человек.

Уровень безработицы, рассчитанный по методологии МОТ, в среднем за июль-сентябрь 2015 года составил 4,1 % по отношению к численности экономически активного населения (в среднем за июль-сентябрь 2014 года – 4,2%).

Есть ли проблемы с трудоустройством? Ответ в комментарии.

Среди регионов ПФО уровень безработицы был выше в Пермском крае (6,2%), Республике Башкортостан (6,0%), Республике Марий Эл (5,5%), Кировской области (5,4%), Пензенской области и Удмуртской Республике (4,7%), Оренбургской области (4,5%), Ульяновской области (4,4%), Нижегородской области (4,3%).

Комментарии 14

25 октября 2015, 10:34 Баба Лида
А почему безработные, потому что работать не хотят. Приняли бы закон о тунеядстве, сразу бы на работу устроились. А так бездельничают, по ресторациям ходють.
25 октября 2015, 11:41 Работник
Нечего сравнивать себя с соседями. Как может быть ниже безработица, если на селе (там где я бываю) мужиков-то не осталось - все разъехались по России в поисках работы. Может оттого ее и нет безработицы, что у нас и работы нет нормально-оплачиваемой...
25 октября 2015, 12:20 Гость
Потому что пол Чувашии работает за пределами республики!!!
25 октября 2015, 13:12 Горожанин
Какую бы методологию не разработали МОТ или НЕМОТ, подсчитать не сложно из общего кол-ва человек вычесть кол-во работающих= вот тебе и безработица, а уж мот или немот, плевать и центры занятости не нужны, толку от них нет, фактически меня лично не разу не трудоустроили, боялись копейки платить, сам находил работу
25 октября 2015, 13:17 Горожанин
КОНЕЧНО У НАС НЕТ БЕЗРАБОТНЫХ!!!!!! А ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ УЕЗЖАЮТ И РАБОТАЮТ В ДРУГИХ РЕГИОНАХ!!!!!! ВОТ ТАК!!!!! КАК ВСЕГДА У НАС ЗЕФИР В ШОКОЛАДЕ!!!!!! ("НО ЗЕФИР ПОД ШОКОЛАДОМ НЕ ВСЕГДА СВЕЖИЙ")
25 октября 2015, 18:52 Горожанин
Биржу труда вообще надо расформировать. Там ничего не делают а только бюджетные деньги воруют
25 октября 2015, 19:15 александр
Горожанин
Биржу труда вообще надо расформировать. Там ничего не делают а только бюджетные деньги воруют
Что-то не помню, что работник центра занятости своровал?
25 октября 2015, 19:40 Горожанин
Больше чем чуваш из российского населения, гастеров нет.
25 октября 2015, 19:46 нибумбум
александр
Что-то не помню, что работник центра занятости своровал?
А я вот видел-знакомй работал вахтовиком на севере, зашел в кабинет с двумя баулами, вышел пустым-я ему зачем? Он-я на учете тут стою, идет пособие и квартплата 0, это до монетизации ещё было.Биржа трудоустройства -сидят в с евроремонтами, ничего не делают,оклады стаж всё ништяк.Ждут, когда им работодатели сообщат о вакансих, хотя в стране БЕЗРАБОТИЦА и полно разных аутсерсинговых и проч контор, людей кидают с деньгами, всем пофиг, знай отчитываются как в Чувашии хорошо.А где например статистика-Сколько в Чувашии рабочих мест и сколько трудоспособного населения, мы посчитать и сами в состоянии.
25 октября 2015, 19:54 Горожанин
Гость
Потому что пол Чувашии работает за пределами республики!!!
Интересно бы узнать -сколько чего производит Чувашия в пересчете на душу населения и сравнить с Татарией.А так киздеть можно что хошь-В Чувашии 9 из 10 жителей долларовые миллионеры имеющие миллиардную недвижимость по всему миру-красиво? Дарю!
25 октября 2015, 19:58 Бородач
На работу после 50 лет вообще не хотят брать, вот так и случайными заработками половина населения *** Чувашии перебиваются. У Василь Петровича конечно статистика всегда лучше всех, идиоты.
27 октября 2015, 09:43 ххх
периуд периУд ПЕРИУД периУУУУУУд