Наверх

В Чувашии стали меньше рожать детей

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
О демографической обстановке в Чувашской Республике

В Чувашии за девять месяцев 2015 года родилось на 256 человек меньше, чем в прошлом году. Естественный прирост снизился на 2 процента и составил 4,2%. Такие данные приводит Чувашстат.

С января по сентябрь 2015 года в Чувашской Республике родилось 12854 человека. Специалисты статистики отметили снижение естесственного прироста населения на 256 человек по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Из общего числа новорожденных, в 4986 семьях родился первенец, в 5632 появился второй ребенок, третьего ребенка родили 1704 семьи, четыре и более - 532.

А сколько детей в вашей семье? Пишите комментарии под новостью.

Также за девять месяцев 2015 года в Чувашии сыграли 6774 свадьбы и развелись 3006 пар.

Комментарии 13

26 октября 2015, 13:15 Горожанин
снижение естесственного прироста населения - писать когда научитесь
26 октября 2015, 13:17 Горожанин
Стали жить хуже, так и надо писать, а то безработица снизилась, прирост населения снизился незначительно
26 октября 2015, 13:27 Витек
Зарплаты падают, цены ошалели, ЖКХ растет, люди что дураки что ли плодить себе проблемы. Маткапитал уже и не кажется таким уж стимулом при вранье об инфляции со стороны властей.
26 октября 2015, 14:23 Горожанин
Просто надо, чтоб Ващиль Педрович проводил показательные выступления на стадионах, типа как "зарядка со звездой", а то разучились плодиться.
26 октября 2015, 14:45 Яна
Витек
Зарплаты падают, цены ошалели, ЖКХ растет, люди что дураки что ли плодить себе проблемы. Маткапитал уже и не кажется таким уж стимулом при вранье об инфляции со стороны властей.
В точку!!!Сейчас одного ребёнка тяжело содержать стало,какой там второго рожать,были бы условия как до кризиса в стране,Сирии,Украине помогаем,а в стране кризис,а нам рождаемость повышай,ой так и в злость берёт.
26 октября 2015, 15:38 ал
Скоро Чувашия а точнее *** станет большим кладбищем !
26 октября 2015, 15:43 dokAlekc
Все пал последний козырь "Василь Петровича". В начале года прирос населения уменьшился, а теперь рождаемость ! Что теперь докладывать будет ? О своих вкладах в экономику Китая и Белоруссии !? 
26 октября 2015, 17:56 Капщи педрович
В 2016 будет полная ***
27 октября 2015, 12:20 Матвей Петрович
в фертильный возраст вступает поколение родившееся в 90-годы, когда рождаемости можно сказать вообще не было, вот и падает рождаемость-некому рожать
27 октября 2015, 12:22 деревня
надо стимулировать к рождению поколение родившихся в 70-80 годы на 3-5 детей ))
27 октября 2015, 12:24 Павел
мля.. можно  еще аборты и гандоны  запретить
27 октября 2015, 13:38 марадер
У меня двое в 2016 ждем третьего, тяжело но мы справляемся.
27 октября 2015, 14:26 горожанин
у нас двое детишек.за третим пока идти не собираемся.