«Pro Город» поможет девочке с ДЦП

«Pro Город» поможет девочке с ДЦПАнтона Шоки

Газета бесплатно отремонтирует квартиру ребенка

В сентябре газета «Pro Город Чебоксары» запустила благотворительную акцию «Твори добро». Совместно с нашими партнерами социального проекта мы благоустраиваем жилье и улучшаем качество жизни семьи, в которой ребенок имеет тяжелое заболевание.

Всем известно, что в подобных семьях все деньги идут на лечение ребенка и зачастую уже не хватает средств на ремонт квартиры, новую мебель и необходимую технику для развития ребенка. А ведь малыш с тяжелым заболеванием проводит большую часть или в больнице, или в стенах квартиры. И даже просто ремонт в доме в светлых тонах способен улучшить качество жизни ребенка, подарить положительные эмоции и радость, которые будут хорошим подспорьем в трудной борьбе с болезнью.

Партнеры:
Мебель "Веста". При заказе кухни мойка или вытяжка в подарок! Чебоксары, ул.324 Стрелковой Дивизии, 22/1, рынок "Шупашкар", павильон №30. Телефоны: 38-07-17,
8-919-674-17-80
Корпуская мебель на заказ ИП Ильин А.В. Ремонт мягкой мебели. Корпусная мебель на заказ. Срок изготовления от 3-х дней. Пр-т Мира, 17, вход со двора. Телефоны: 639-444,
8-905-027-54-84
Компания "Зодчий".
ТЦ "МегаМолл", Чебоксары, ул.Калинина, 105а.
Телефон 28-20-50
 

Чебоксарка Елена Веселовская воспитывает дочку Марию Самыкову, которой врачи поставили диагноз ДЦП, нижний спастический парез 2-3 степени. Женщина родила девочку на 29-й неделе, она весила 1400 грамм при росте 41 сантиметр. Состояние ребенка было тяжелым в связи с недоношенностью, патологией нервной системы.

Мария перенесла много курсов лечения, и каждый раз отмечалась положительная динамика.  Было проведено четыре операции на ногах, после которых девочке стало намного лучше, опора стала правильной. Операции проводились в городе Чебоксары в ФГУЗ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования Федерального агенства по здравоохранению и социального развития» и в Санкт-Петербурге в ФГБУ «НИДОИ» им.Г.И. Турнера.

Также благодарим ТД "Юрат" и компанию "Франс-декор" за помощь в проведении ремонта

Торговый дом "Юрат"
Чебоксары, Марпосадское шоссе, 9 (ост. "Текстильмаш")
Телефоны: 362-745, 375-575.

Компания "Франс-декор" Телефон 605-605
Сайт www.potolki-fd.ru

Сейчас, занимаясь каждый день и соблюдая все рекомендации врачей, а так же благодаря реабилитационным мероприятиям, девочка стала лучше ходить за одну ручку, научилась выпрямлять спину, сидеть.

Нельзя останавливаться на достигнутом. В такой сложной жизненной ситуации очень важно не оставаться в стороне. Надо поддержать человека, который борется со своей бедой. Каждую неделю наши читатели и партнеры смогут увидеть отчет о проделанной работе на страницах газеты «Pro Город» и на портале www.pg21.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости