Видео: в Чебоксарах на Заливе вылавливают лебедя

Видео: в Чебоксарах на Заливе вылавливают лебедяАнтона Нестеров

Горожанин снял на камеру, как вылавливают лебедей

В столице Чувашии в чебоксарском заливе выловили белых лебедей. Процесс поимки гордых птиц снял на камеру народный корреспондент Антон Нестеров и прислал в редакцию портала pg21.ru.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление и сфотографировали его или сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам: 77-81-11; 640-610 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

В Чебоксарах 28 октября сотрудники Инженерной защиты, которые являются ответственными за содержание экзотических птиц в акватории Залива, выловили белых лебедей. Ранее на зимнее содержание перевезли черных лебедей, теперь пришла очередь и белых.

- С наступлением холодов лебеди с Чебоксарского залива будут перевезены в парк Николаева на зимовку, - комментируют специалисты. - Зимой лебедей содержат в птичниках.  В птичнике должны быть окна, которые делают на высоту 50 сантиметров от пола, чтобы была правильная освещенность помещения. Птичник для лебедей должен быть оборудован отоплением, вентиляцией.

Каких птиц вы хотели бы видеть на Заливе? Пишите свои комментарии под новостью.

В парке для птиц построят из дерева домики, которые отделают камышом, соломой и глиной. На эти цели потратят внушительную сумму - 800000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости