В Чувашии к зиме для служебных собак покупают новые вольеры

В Чувашии к зиме для служебных собак покупают новые вольерыс сайта 21.mvd.ru

Четыре вольера уже поступили, три прибудут через месяц

МВД по Чувашии заказали вольеры для содержания служебных собак. Информация о заказе появилась на сайте госзакупок. Подробности рассказали в центре кинологической службы МВД по Чувашии.

Для размещения и содержания служебных собак заказали новые вольеры. Цена покупки — 231 000 рублей. Всего планируют приобрести три утепленных вольера.

- Четыре вольера размером 2 на 4 метра уже поступили к нам примерно две недели назад. К концу года придут еще три. Эти вольеры отправят в районы республики, - говорит Алексей Попович, руководитель центра кинологической службы МВД по Чувашии.

Всего в Чувашии на службе в МВД состоят 73 собаки, из 43 — в Чебоксарах. Это собаки таких мастей, как: немецкая овчарка, бельгийская овчарка, спаниель, лабрадор. Собак кормят супродуктами (мясом второй категории) и крупами (варят гречку, пшено). В следующем году руководство центра планирует перевести собак  на сухой корм. В среднем на одну собаку в день уходит 85 рублей в день.

А чем вы кормите свою собаку? Пишете ответ в комментарии под новостью.

Служебные собаки помогают в патрулировании улиц, вместе с полицейскими обследуют общественные места во время массовых мероприятий на предмет взрывчатых веществ. Также полицейские берут собак на выезд на место происшествия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости