Более 5 тысяч чебоксарцев пришли на митинг в честь Дня народного единства

Более 5 тысяч чебоксарцев пришли на митинг в честь Дня народного единства

На праздничном митинге в честь Дня народного единства в Чебоксарах присутствовало более 5 тысяч горожан. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В среду, 4 ноября,  в Чебоксарах на Красной площади прошел митинг в честь празднования Дня народного единства. Мероприятие собрало более 5 тысяч жителей и гостей столицы республики.

На митинге также присутствовали глава Чувашии Михаил Игнатьев, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов, члены Кабинета Министров Чувашии, депутаты городского собрания депутатов города Чебоксары, представители национально-культурных объединений, общественные деятели.

Перед собравшимися участниками митинга выступили политические и общественные деятели республики.  Площадь перед Чувашским государственным драматическим театром была заполнена людьми.

- День народного единства – это праздник, который говорит нам, что вместе мы всегда можем противостоять невзгодам и вместе строить светлое будущее, - делится горожанка  Зоя Илларионова. – Поэтому сегодня я вышла на митинг. Здесь, несмотря на нестабильную ситуацию в мире, особенно сильно чувствуется дух единства и патриотизма.

А как вы провели свой выходной день, 4 ноября? Пишите в комментариях под новостью

После официальной части все присутствовавшие совместно исполнили Государственный гимн Российской Федерации.  Затем в небо запустили в небо белые, синие и красные воздушные шары.

Для участников митинга также была организована полевая кухня, которая предлагала подкрепиться вкусной кашей. После этого состоялся мини-концерт, на котором выступили музыкальные и танцевальные коллективы города.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости