Наверх

В Чебоксарах две мамочки пытались украсть вещи из магазина с помощью коляски

Возрастное ограничение: 12+
из архива "Pro Город"
Однако женщин остановили на входе сотрудники магазина

 Две жительницы Чебоксар, находящиеся в отпусках по уходу за малолетними детьми, осуждены за покушение на кражу по предварительному сговору одежды из магазина. Подробности сообщили в Калининском районом суде Чебоксар.

Чебоксарок осудили за покушение на кражу одежды. Вечером 17 сентября 2015 дамы прогуливались в  торгово-развлекательном центре «Мадагаскар». Заранее договорившись между собой,  женщины решили вынести одежду из одного из магазинов. Дамочки взяли со стеллажей три бюстгальтера, три платья и детский пуловер на общую сумму 2 214 рублей и прошли с вещами в примерочную кабинку. Одна из женщин сняла с одежды противокражные датчики. После  часть вещей спрятали в коляску под детский матрасик. Одна из мамочек вынесла бюстгальтер, надев его на себя. Затем гражданки попытались пройти через кассовую зону, но были задержаны сотрудником магазина.

Справедливо ли наказание?  Оставьте комментарий под новостью.

Подсудимые вину признали полностью. Учитывая, что женщины впервые совершили преступление средней тяжести, вину в котором полностью признали и в содеянном раскаялись, наличие у них малолетних детей, их положительные характеристики по месту жительства, суд назначил каждой из них наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Комментарии 10

05 ноября 2015, 10:26 валерий
Довели народ наши власти. Скоро носки ношеные тырить будут. Мне жаль таких людей. Они ведь не виноваты в том что в чем то нуждаются. На детей сейчас сколько уходит. А на пособие ни хрена не возьмёшь. Сам вещи ношу в 3-4 раза дешевле чем у ребёнка.
05 ноября 2015, 10:45 Горожанин
валерий
Довели народ наши власти. Скоро носки ношеные тырить будут. Мне жаль таких людей. Они ведь не виноваты в том что в чем то нуждаются. На детей сейчас сколько уходит. А на пособие ни хрена не возьмёшь. Сам вещи ношу в 3-4 раза дешевле чем у ребёнка.
Вот только не надо воровство оправдывать. Они из детских вещей утащили только пуловер. Все остальное - на себя. Я тоже нуждаюсь в новом серседесе. Пойти угнать что-ли? жить надо по средствам и контролировать свои расходы, а то бывают люди, пропивающие пол зарплаты, а потом ноющие, что денег не хватает.
05 ноября 2015, 10:45 Горожанин
*Мерседесе.
05 ноября 2015, 11:55 byaka
да иди угони, я вот например 3 месяца зарплату не получаю, нужно кормить жену и ребенка вот теперь и ДУМАЙ УКРАСТЬ ИЛИ  ПОЧКУ ПРОДАТЬ???ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЕГ!!! верно написали довели народ что за 2 214 рублей рублей мамаши с детьми пошли вещи тырить! 
05 ноября 2015, 11:56 byaka
без нужды ради таких копеек врятли кто в здравом уме решится на такое
05 ноября 2015, 12:08 Папочка
Пусть другими способами зарабатывают.
05 ноября 2015, 13:23 валерий
Папочка
Пусть другими способами зарабатывают.
Натурой что ли? Вот так и процветает в мире пофигизм друг на друга. Они бы рады работать да вот с детьми кто сидеть будет. И цены посмотри на товары для детей. Одни подгузники сколько стоят да ещё и дорожают чуть ли не каждую неделю. А воздух сотрясать любой может. Не у всех возможность есть зарабатывать хотябы 20 т. в месяц. Продукты дорожают. Скоро половина населения на диеты сядет. Завтрак нищих, обед нищих, ужин тоже нищих.
05 ноября 2015, 13:42 валерий
Горожанин
Вот только не надо воровство оправдывать. Они из детских вещей утащили только пуловер. Все остальное - на себя. Я тоже нуждаюсь в новом серседесе. Пойти угнать что-ли? жить надо по средствам и контролировать свои расходы, а то бывают люди, пропивающие пол зарплаты, а потом ноющие, что денег не хватает.
Если вы видели таких и знаете, то это не говорит о том, что весь мир состоит из таких людей. Вас послушать так все кто идёт на такой незаконный шаг- это мамаши алкоголичьки. Даже судья и тот вошёл в положение. Всего по 5000 штрафа дали. Может давай тогда таких расстреливать? И детей отнимать? Они ведь переступили черту закона который создан только для того чтобы людей осуждать. А причины по которым было осуществлено нарушение нашего великого и гуманного закона нам нах... не нужно.
06 ноября 2015, 13:49 Горожанин
Мама
По очереди сидеть с детьми и 2/2 работать: продавцами, уборщицами, официантками. Решение есть.
Правильно пишите! у меня есть знакомая, ребенку еще года не было, а она вышла работать продавцом, 2/2 с мужем работают. Мы сами строим свои судьбы! Если сейчас так трудно бывает, просто не надо отчаиваться, ругать кого-то, надо взяться за себя и пытаться что-то исправить самим в своих жизнях! Любое воровство я лично осуждаю!