В Чебоксарах две мамочки пытались украсть вещи из магазина с помощью коляски

В Чебоксарах две мамочки пытались украсть вещи из магазина с помощью коляскииз архива "Pro Город"

Однако женщин остановили на входе сотрудники магазина

 Две жительницы Чебоксар, находящиеся в отпусках по уходу за малолетними детьми, осуждены за покушение на кражу по предварительному сговору одежды из магазина. Подробности сообщили в Калининском районом суде Чебоксар.

Чебоксарок осудили за покушение на кражу одежды. Вечером 17 сентября 2015 дамы прогуливались в  торгово-развлекательном центре «Мадагаскар». Заранее договорившись между собой,  женщины решили вынести одежду из одного из магазинов. Дамочки взяли со стеллажей три бюстгальтера, три платья и детский пуловер на общую сумму 2 214 рублей и прошли с вещами в примерочную кабинку. Одна из женщин сняла с одежды противокражные датчики. После  часть вещей спрятали в коляску под детский матрасик. Одна из мамочек вынесла бюстгальтер, надев его на себя. Затем гражданки попытались пройти через кассовую зону, но были задержаны сотрудником магазина.

Справедливо ли наказание?  Оставьте комментарий под новостью.

Подсудимые вину признали полностью. Учитывая, что женщины впервые совершили преступление средней тяжести, вину в котором полностью признали и в содеянном раскаялись, наличие у них малолетних детей, их положительные характеристики по месту жительства, суд назначил каждой из них наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей. Приговор не вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости