В Чебоксарах рецидивист-насильник напал на девушку прямо на остановке общественного транспорта

В Чебоксарах рецидивист-насильник напал на девушку прямо на остановке общественного транспортаиз архива "Pro Город"

Мужчина сядет в колонию на 5 лет

В Чебоксарах осудили рецидивиста, который пытался изнасиловать девушку. Его приговорили к 5 годам лишении свободы в колонии общего режима. Подробности сообщили в Следственном комитете Чувашии.

На днях вынесли приговор  в отношении 31-летнего местного жителя. Его признали виновным по статье «Покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством». Следствие установило, что  поздно вечером 1 августа 2015 года злоумышленник напал на незнакомую 23-летнюю девушку, возвращавшуюся с работы домой. Произошло это возле одной из остановок общественного транспорта в Юго-Западном районе Чебоксар. Мужчина повалил девушку на землю, начал душить, угрожая убийством, и попытался изнасиловать.

Однако нападавший так и не смог довести дело до конца: жертва сопротивлялась,  а ее крики услышала местная жительница.   Женщина в это время вышла на балкон квартиры и выбежала на помощь к девушке. Она потребовала от мужчины прекратить свои противоправные действия. Тот, испугавшись, скрылся с места преступления.

Как оказалось, мужчина уже отсидел 7,5 лет в колонии за подобное преступление: в 2007 году осужденный уже привлекался к уголовной ответственности за изнасилование, угрозу убийством и нанесение побоев.

А вы бы вступились за девушку? Пишите ответ в комментарии под новостью.

Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости