В Чебоксарах оштрафовали магазин за завышенные цены на бананы

В Чебоксарах оштрафовали магазин за завышенные цены на бананыархив Pro Город

Разница в цене достигала 26 рублей

В Чебоксарах сеть магазинов оштрафована за установление необоснованных цен на продукты. Цена на бананы разнилась в зависимости от местоположения магазина.

УФАС по Чувашской Республике за нарушение закона о защите конкуренции привлекло АО «Тандер» к административной ответственности в виде штрафа на 300 тысяч рублей. В июле текущего года Комиссия Чувашского УФАС России, рассмотрев поступившие по «горячей линии» заявления жителей города Чебоксары, установило наличие различных цен на бананы в магазинах при одинаковых закупочных ценах.

- В магазине "Магнит" по адресу проспект Мира, 15 розничная стоимость бананов равнялась 101,50 рублей, а в магазине по адресу улица Энгельса, 7 – 75 рублей. Согласно Закону о защите конкуренции запрещено экономически, технологически и иным образом не обоснованное установление различных цен на один и тот же товар.

Кроме того, ЗАО «Тандер» установило необоснованно высокие розничные цены на вафли сливочные «Сласть народу». Торговая наценка превышала 78 процентов.

В каких магазинах вы предпочитаете заупаться? Пишите в комментарии под новостью.

- Согласно предписанию необходимо прекратить необоснованно устанавливать различные цены на бананы в магазинах торговой сети  «Магнит» и цену на вафли сливочные «Сласть народу», не превышающей сумму необходимых для осуществления торговой деятельности расходов и прибыли», - уточняет и.о. заместителя руководителя-начальника отдела товарных рынков Ксения Сергеева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости