Наверх

В Новоюжном районе Чебоксар разыскивается мужчина по подозрению в серии нападении на женщин

Возрастное ограничение: 6+
МВД по Чувашии
Внимание, розыск!

В Чебоксарах разыскивается мужчина, который подозревается в нескольких нападениях на женщин. После последнего инцидента полицейские с пострадавшей составили фоторобот и описание преступника. Об этом сообщают в МВД по Чувашии.

В Новоюжном районе столицы Чувашии возле дома №20 4 ноября, вечером в 19.20, неизвестный мужчина напал на женщину. Он подошел к жертве со спины и нанес несколько ударов. Затем злоумышленник попытался оттащить женщину ближе к подъезду. Горожанка оказала активное сопротивление. По счастливой случайности, жильцы дома увидели происходящее и спугнули злоумышленника. Серьезных увечий нанести женщине, нападавший, не успел.

В этом районе Чебоксар это уже четвертый похожий случай. Ранее нападения неизвестного на женщин случались на улице Хевешской и в районе универмага "Шупашкар".

Приметы подозреваемого мужчины:

  • Возраст - 30-35 лет
  • Рост 180-185 см, худощавого телосложения, слегка сутулится
  • Правильные, европейские черты лица
  • Был одет в темную вязанную шапку (одета была "на макушку"), темная куртка, под резинку с капюшоном, без меха, спортивные штаны серого либо темного цвета, зауженные под резинку. 

Нападает на улице преимущественно на женщин среднего и старшего возраста, которые идут в одиночестве, выбирает слабую жертву. Действует в вечернее время, причем не всегда в позднее. Похожего по описанию человека видели около магазина "Каравай" в районе остановки общественно транспорта "Улица Шумилова", возле дома №12.

Слышали ли вы об этих нападениях в "Новоюжке"? Пишите свои комментарии под новостью.

Для оперативного розыска подозреваемого требуется любая информация. Мужчина опасен, будьте осторожны. Не исключено, что нападавший ранее был судим и, возможно, имеет психические отклонения. По фактам нападений ведется расследование.

Все, кто располагает любой информацией по данному делу, сообщите ее по следующим телефонам:

  • +7 (8352) 510372 (дежурная часть) 
  • +7 (8352) 240962 (дежурная часть) 
  • +7 (8352) 240972 (начальник отдела уголовного розыска) или 02.

Фоторобот

Есть вероятность, что в жизни лицо более худое и более вытянутое.

Комментарии 15

07 ноября 2015, 15:08 777
Похож на Сергея Иванова проживающего в НЧК.
07 ноября 2015, 15:11 Александра
да мне кажется я его видела. Пару лет назад я работала в мтв. возвращалась поздно и бывало, что я видела парня похожего на фоторобот. Он говорил, что плохо видел, просил прохожих помочь с номером маршрута, так же просил денег. Психически был неуравновешан. Еще раз повторю я не уверена, но по описанию очень похож.
07 ноября 2015, 15:17 николай
Вроде бы я его видел на южном посёлке ,он учился в школе для слабо видящих если не ошибаюсь
07 ноября 2015, 20:23 М
про фоторобот преступника: и где на фотороботе можно найти правильные европейские черты лица?  по фотороботу: голова круглая (не овал), нос широкий и маленький, разрез глаз восточный, глаза маленькие, по лицу - худощавое телосложение.  Вы тот фоторобот опубликовали?
08 ноября 2015, 13:39 Горожанин
а где находится новоюжный 408-*
08 ноября 2015, 14:10 Cray
В тот вечер 4 ноября шла с Мадагаскара,именно он всю дорогу меня преследовал. Вспоминаю,аж мороз по коже. Остановилась,чтобы пропустить его,он дальше пошел,т .к. прохожих много было. Я свернула в свой двор,иду,слышу опять шаркает ногами. Оборачиваюсь-он. Сделал вид ,что в подъезд заходит,я прибавила шаг,этот типок опять за мной. Тут у меня сердце в пятки,звоню домой родным,чтобы срочно вышли меня встречать. А он стоит как раз аккурат у моего подъезда,ждет. Разговариваю по телефону,трубку не кладу,вижу,что он на меня идет,я от него вокруг припаркованной машины ухожу. На моё счастье как раз выходит отец. Этот мужик увидел его и пошел дальше за какой-то женщиной как-раз в сторону дома 20 по Лен кома. Тогда особого значения не предала случившемуся,сейчас читаю новости и понимаю,как же мне тогда крупно повезло,ведь это могла бы быть я на месте той женщины.
08 ноября 2015, 15:38 Максим
Да,очень похож на парня с Южного,раньше просил деньги на остановке,да бы на проезд хватило.
08 ноября 2015, 19:12 милиция
Cray
В тот вечер 4 ноября шла с Мадагаскара,именно он всю дорогу меня преследовал. Вспоминаю,аж мороз по коже. Остановилась,чтобы пропустить его,он дальше пошел,т .к. прохожих много было. Я свернула в свой двор,иду,слышу опять шаркает ногами. Оборачиваюсь-он. Сделал вид ,что в подъезд заходит,я прибавила шаг,этот типок опять за мной. Тут у меня сердце в пятки,звоню домой родным,чтобы срочно вышли меня встречать. А он стоит как раз аккурат у моего подъезда,ждет. Разговариваю по телефону,трубку не кладу,вижу,что он на меня идет,я от него вокруг припаркованной машины ухожу. На моё счастье как раз выходит отец. Этот мужик увидел его и пошел дальше за какой-то женщиной как-раз в сторону дома 20 по Лен кома. Тогда особого значения не предала случившемуся,сейчас читаю новости и понимаю,как же мне тогда крупно повезло,ведь это могла бы быть я на месте той женщины.
Нужно срочно заявлять в милицию было, курица ты тупая
08 ноября 2015, 22:45 Местный
милиция
Нужно срочно заявлять в милицию было, курица ты тупая
Не то слово, и только в тут они начинают кудахтать.
09 ноября 2015, 00:39 Виктория
На меня,этим летом ,напал какой то мужчина ,в области между остановок Ленком и Шумилова. Думаю ,что это он. Опасно жить.
09 ноября 2015, 01:57 Алексей
Раз его многие видели, в полиции тем более должны знать о нем
09 ноября 2015, 04:27 демо
2 года назад во дворе Хузангая, 30 похожий по описанию мужчина сперва шел за мной, а потом побежал. Слава богу, на дороге стояла припаркованная машина и я навернула кругов 6-7 вокруг нее, визжа "помогите", а этот *** бегал все это время за мной. Спугнули его проходящие мимо парни, спасибо им за это. =-D
09 ноября 2015, 08:10 Зайцеслав Яйцев
На нашего бывшего главного юриста очень похож.
09 ноября 2015, 08:10 Зайцеслав Яйцев
На нашего бывшего главного юриста очень похож.
12 ноября 2015, 05:57 Анон
Да точно похож три дня назад около19:30 с мтв за мной шёл всю дорогу когда я оборачиваюсь то он около дерева то на скамейке сидит ладно я тогда к маме позвонила!!!!