Игнатьеву предложили установить высоченный памятник чувашскому богатырю

Игнатьеву предложили установить высоченный памятник чувашскому богатырюЖЖ

Михаилу Игнатьев направлено письмо с предложением установить на въезде в Чувашскую Республику величественный монумент чувашского богатыря. По мнению активистов, это поспособствует туристической привлекательности региона на мировом уровне. Об этом сообщают на сайте "Ирĕклĕ Сăмах".

Члены общества национально-культурного возрождения Чувашии выступили с предложением установить памятник мифическому герою Улыпу. Монумент предлагается установить в Ядринском районе Чувашии возле реки Сура так, чтобы его было видно с федеральной трассы М7. Памятник чувашскому богатырю должен быть по размеру аналогичен монументу "Матери-Покровительницы", а это - почти 50 метров.

Проект по замыслу станет брендом Чувашии и повысит интерес не только к региону, но и всей страны.

- Монумент Улыпу может стать привлекательным местом для посещения туристов, как, например, известная статуя Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро, которую ежегодно посещают около 1,8 миллиона туристов, - подчеркивают авторы.

А на ваш взгляд какой памятник необходимо поставить в Чувашии? Пишите свое мнение в комментариях под новостью.

Письмо с соответствующим предложением было направлено главе Чувашии Михаилу Игнатьеву. 

Справочно

Улып - мифический персонаж из чувашских легенд . Представляет из себя великана, который защищает чувашскую землю от врагов. Аналогичный персонаж присутствует в сказках тюркских народов с созвучным именем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости