Для двух жительниц Чувашии объявление в Интернете обернулось потерей денег

Для двух жительниц Чувашии объявление в Интернете обернулось потерей денегPro Город

Женщины поверили мошенникам

Две жительницы Чувашии стали жертвами телефонных мошенников. В данный момент полиция проводит расследование по данному факту. Об этом сообщают в пресс-службе МВД России по Чувашской Республике.

28-летняя жительница Батырево выставила в Интернет объявление о продаже квартиры. Вскоре ей позвонил незнакомый мужчина, который якобы хотел приобрести квартиру. Для того, чтобы женщина убрала свое объявление, он предложил перевести на ее счет несколько тысяч рублей в качестве задатка. Для этого сельчанке нужно было назвать реквизиты своей карты. Когда женщина это сделала, ей пришло смс-оповещение о том, что с ее карты были сняты 9 тысяч рублей. После того, как жертва мошенничества обратилась в полицию, стало известно, что номер, с которого звонил злоумышленник, зарегистрирован в Башкирии.

Сталкивались ли вы с мошенниками? Оставляйте свои комментарии под новостью.

А 33-летняя жительница Новочебоксарска продавала через Интернет стиральную машину. Ей также позвонил незнакомый мужчина, который заявил, что хочет купить товар и при этом оплатить его через банковскую карту. Когда женщина назвала ему реквизиты своей карты, с ее счета были списаны 24 тысячи рублей. Номер мошенника был зарегистрирован в Московской области.

Полиция расследует обстоятельства преступлений. Напоминаем: ваша бдительность поможет вам сохранить ваши деньги. В любых подозрительных ситуациях сразу же обращайтесь в правоохранительные органы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости