Жителям Чувашии покажут экологическое кино

Жителям Чувашии покажут экологическое киноPro Город

Сеансы проводятся бесплатно

В Чувашии стартует Фестиваль экологического кино "Первозданная Россия". В его рамках каждый желающий сможет бесплатно посмотреть фильмы о природе и принять участие в других мероприятиях. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Фестиваль пройдет 23 по 27 ноября 2015 на 11 площадках. В Чебоксарах это Национальная  библиотека Чувашской Республики, Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашской Республики, ДК "Салют", культурно-выставочный центр "Радуга", Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова. В Новочебоксарске зрителей ждет Музей краеведения и истории. Также проведение фестиваля запланировано в культурно-досуговых и образовательных учреждениях Чебоксарского, Мариинско-Посадского, Цивильского, Урмарского и Моргаушского районов.

Пойдете ли вы на это мероприятие? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Торжественное открытие состоится 23 ноября в 14.00 в Национальной библиотеке. В теченеи следующей недели зрители смогут увидеть фильмы-участники Общероссийского фестиваля природы "Первозданная Россия", который прошел в Москве в феврале 2015 года. Кроме того, запланированы встречи с экологами, выставки поделок на экологическую тематику, а также конкурс детских рисунков "Первозданная Чувашия".

Все кинопоказы проводятся бесплатно. Справки по телефонам 52-15-36 и 51-03-93.

...

  • 0

Популярное

Последние новости