Наверх

В Чувашии у мужчины в течение пяти лет отнимали пенсию и переписали квартиру

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Город"
После того, как злоумышленник избил потерпевшего, он рассказал обо всем полиции

В Чувашии задержали 41-летнего мужчину, которого подозревают в вымогательстве у пенсионера около 2 000 000 рублей. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело

В МВД России по Чувашии сообщают, что житель Мариинского Посада на протяжении пяти лет присваивал пенсионные пособия одного из горожан. В результате сумма достигла отметки в почти два миллиона рублей.

- Кроме того, злоумышленник вынудил подписать 34-летнего жителя Мариинского Посада договор дарения на жилплощадь потерпевшего, - сообщают в МВД. - После того, как подозреваемый сильно избил потерпевшего, тот обратился в полицию.  

А где вы предпочитаете хранить свои деньги? Комментарии пишите под новостью.

Известно, что преступник в настоящее время подозревается в двух случаях вымогательства в крупном и особо крупном размере. Ранее он также привлекался к уголовной ответственности.

Комментарии 12

09 ноября 2015, 11:28 Горожанин
И небось этот козел уже судимый не раз, таких выпускать не нужно, пусть в тюрьме до могилы сидят.
09 ноября 2015, 11:53 Дмитрий
Странно. Озвучивается сумма порядке 2 млн рублей за 5 лет. Путем простого математического подсчета получается, что потерпевший получал ежемесячное пособие по пенсии порядка 30 тысяч рублей. Это что за пособия такие?
09 ноября 2015, 12:15 ы
кто обратился в полицию подозреваемый или потерпевший?
09 ноября 2015, 13:57 Федор
"кака злоумышленник" в заголовке это сильно. Вы бы хоть проверяли прежде чем публиковать.
09 ноября 2015, 14:04 Ошнамоипавсмр
При таком как Сталин желающих совершать преступления поубавилось бы.
09 ноября 2015, 14:07 Горожанин
Федор
"кака злоумышленник" в заголовке это сильно. Вы бы хоть проверяли прежде чем публиковать.
оговорка по Фрейду, злоумышленник конечно же кака, большущая такая кака, которая грабит стариков, иначе и не назовешь цензурно.
09 ноября 2015, 14:51 Горожанин
После того, кака злоумышленник избил потерпевшего. Да, может он и кака, но писать нужно КАК!
09 ноября 2015, 14:53 Горожанин
О, в Марпосаде не такое твориться!
09 ноября 2015, 18:31 Горожанин
Ответ для Димы. Ты считаешь что 30т. Много. Мой дед ВОВ . и он получал больше 25 лет 7 назад. Так что думай
09 ноября 2015, 18:49 Горожанин
я считаю чтой товой дед *** и он мякго говоря не заслуживает этих денег. Здесь рабочие которые потеют столько не получают никогда. Пусть твой сучёнок дед в ад попадёт там ему самое место. Воевали эти ***. А мой прадеды не воевали ***. Ни один из войны не вернулся. Даже дедушек не видел. А у этих *** деды ваевали а у нас получается нет. То есть если ты вернулся живой и получаешь пенсию больше чем зарплата рабочего то ты *** внук героя. А тот кто шоколадки не видел в новом году и про прадедов спрашивал где они почему и дедов нет, то они *** гниды не воевали. Сраная страна. Уже *** сколько вы *** у нас крови выпили своими *** пенсиями субсидиями квартирами бесплатными. А вы *** видели что дети в 90х носили ? ***? рваные колготки.  какие то сраные самодельные чешки. За то *** внук пятух кричит дед ваевал. Падали тут *** за квартиру 1 комнатную в том же  доме платишь в полтораза больше чем за  трёшкку!!! Ведь у них *** дедыыыы воевали, до сих пор живые и воюют на диване за пенсию. *** такое ощущение что у других ваевали а других типо нет.
09 ноября 2015, 22:22 Горожанин
Горожанин
я считаю чтой товой дед *** и он мякго говоря не заслуживает этих денег. Здесь рабочие которые потеют столько не получают никогда. Пусть твой сучёнок дед в ад попадёт там ему самое место. Воевали эти ***. А мой прадеды не воевали ***. Ни один из войны не вернулся. Даже дедушек не видел. А у этих *** деды ваевали а у нас получается нет. То есть если ты вернулся живой и получаешь пенсию больше чем зарплата рабочего то ты *** внук героя. А тот кто шоколадки не видел в новом году и про прадедов спрашивал где они почему и дедов нет, то они *** гниды не воевали. Сраная страна. Уже *** сколько вы *** у нас крови выпили своими *** пенсиями субсидиями квартирами бесплатными. А вы *** видели что дети в 90х носили ? ***? рваные колготки.  какие то сраные самодельные чешки. За то *** внук пятух кричит дед ваевал. Падали тут *** за квартиру 1 комнатную в том же  доме платишь в полтораза больше чем за  трёшкку!!! Ведь у них *** дедыыыы воевали, до сих пор живые и воюют на диване за пенсию. *** такое ощущение что у других ваевали а других типо нет.
Молодой человек почему вы агрессивно настроены? То что дед тебе квартиру ,машину не смог сделать?
10 ноября 2015, 08:03 Дмитрий
Друзья!Ответ горожанину- внуку участника ВОВ. Деду твоему поклон и уважение! А по тем не думаю что потерпевший был участником ВОВ, иначе был бы очень большой общественный резонанс. А для других соц. слоев населения ТАКАЯ пенсия либо пособия даже не снились. А писал выше с мыслью, что просто многократно завышена сумма ущерба!Ну а по "злобному" комменту- просто нет слов, одни эмоции!!!!-(