В Чувашии заключенный сдал сотрудника колонии, попытавшегося совершить кражу

В Чувашии заключенный сдал сотрудника колонии, попытавшегося совершить кражуиз архива "Pro Город"

Обвиняемый попытался украсть кабель

В Чебоксарах в покушении на кражу обвиняется сотрудник колонии. 29-летний молодой человек при помощи осужденного попытался похитить с территории исправительного учреждения кабель. Однако заключенный рассказал о его планах вышестоящему руководству и злоумышленник был задержан.

В Следственном комитете по Чувашии сообщают, что 29-летний сотрудник отдела интендантского и хозяйственного обеспечения исправительной попытался совершить преступление в июне 2015 года.

- Молодой мужчина находился в колонии №1 УФСИН Чувашской Республики и вместе с бытовыми отходами решил на грузовом автомобиле вывезти из исправительного учреждения 21 метр кабеля, - комментируют в ведомстве. - Однако его остановили сотрудники колонии. 

Что вы думаете по этому поводу? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Позже выяснилось, что обвиняемый попросил осужденного, отбывающего в колонии наказание за убийство в банно-прачечном комплексе отсоединить кабель и снять с него изоляцию. За выполненную работу он пообещал предоставить сигареты и чай. Несмотря на то, что осужденный догадался о планах работника колонии, он выполнил обещание и рассказал о случившемся сотрудникам оперативного отдела колонии. После чего злоумышленника задержали. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости