В Чувашии более 800 многодетных семей не могут получить обещанные земельные участки

В Чувашии более 800 многодетных семей не могут получить обещанные земельные участки

Проблему должны решить до мая

В Чувашии ищут землю для многодетных семей. НЕобходимо обеспечить бесплатными участками земли полторы тысячи многодетных семей.

Администрация города Чебоксары продолжает работу по обеспечению многодетных семей земельными участками. Предоставляются они в собственность бесплатно для индивидуального жилищного или дачного строительства, а также для ведения личного подсобного хозяйства.

- До 1 мая завершить работы по изысканию недостающих 856 земельных участков. Конкурс объявили, эти работы нужно проводить одновременно. И посмотрите  затраты на инженерную инфраструктуру – дорогое строительство по предварительным данным получается: около 1 миллиона рублей на один участок. Сумасшедшие затраты! Разобраться нужно до конца, вникнуть, снизить цену, - говорит глава администрации Алексей Ладыков.

Социальная программа по наделению жителей республики землей началась еще в 2011 году. С тех пор уже 2 тысячи семей получили участки под строительство и еще тысяча - для ведения хозяйственных работ. Хотя сложившаяся ситуация могла быть совсем другой. Дело в том, что Чувашия - достаточно густонаселенный регион, а значит, не обладает большими террриториями для расселения. К тому же в свое время пришлось бороться с так называемыми "серыми перекупщиками" - посредниками, проворачивающими махинации. Зачастую они покупали у доверчивых владельцев участков право на землю за 3-4 тысячи рублей, а потом продавали участки за 200-300 тысяч рублей. Происходили даже мошенничества с правами умерших людей.

Сколько детей вы планируете завести? Пишите в комментарии под новостью.

В данный момент многие семьи, уже получившие свои участки, обустраивают их для жизни и работы на земле.

...

  • 0

Популярное

Последние новости