В Чебоксарах турфирмы вместо Египта для отдыха предлагают альтернативные страны

В Чебоксарах турфирмы вместо Египта для отдыха предлагают альтернативные страныиз архива "Pro Город"

Портал узнал, что делать горожанам, которые уже приобрели путевки на курорты

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, который прекращает воздушные перевозки граждан  из России в ЕгипетОб этом сообщает ТАСС. Также  туроператорам и агентствам рекомендуется воздержаться от продаж туров в эту страну. Мы связались с директором одной из туристических компаний Чебоксар, чтобы выяснить, как будут возвращаться из арабской республики на родину туристы и что вместо популярного направления сейчас предлагают отдыхающим.

Как говорит директор туристической компании Валерий Федотов, некоторые туристы организации сейчас находятся в Египте.

- Когда указ президента вступил в силу, наши туристы только начали свой отдых. Поэтому отдыхающим не придется долго ждать, пока их вывезут из страны - максимум плюс-минус один день. Багаж соотечественников будет доставляться отдельно бортом МЧС России, - говорит Валерий Иванович.

Что касается уже проданных туров в Египет, их в компании предлагают заменить на другие путевки.

- Туры в Египет мы бесплатно поменяли на путевки в Турцию.  Тем, кто не согласен, предлагаем отдых в Эмиратах, Вьетнаме, Таиланде, Кубе, но, естественно, за дополнительную плату. Таким образом мы уже распределили  туристов, которые должны были улететь в арабскую республику в ближайшие 2 недели. Предстоит разобраться, на что заменить новогодний отдых в Египте, ведь курорты этой страны наиболее доступны для чебоксарцев в это время года, - комментирует Валерий Федотов.

А где обычно отдыхаете вы? Пишите в комментарях под статьей.

В компании  говорят, что в связи с этой ситуацией отдых за границей уже подорожал. В первую очередь это коснулось азиатских курортов. Валерий Федотов предполагает, что туры во Вьетнам, к примеру, могут подорожать на 10 процентов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости