В Чебоксарах "оборотень в погонах" обещал «замять» уголовное дело за миллион рублей

В Чебоксарах "оборотень в погонах" обещал «замять» уголовное дело за миллион рублейиз архива "Pro Город"

Бывший полицейский пойдет под суд по обвинению в коррупции

В Чебоксарах перед судом предстанут бывший сотрудник полиции, обвиняемый в коррупции, и его сообщник. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения. Подробности сообщили в Следственном комитете Чувашии.

В Следственном комитете по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего бывшего полицейского, а также его знакомого – 27-летнего директора одной из местных фирм. Они обвиняются в совершении преступления, по статье «Покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере». Кроме того, бывшему полицейскому инкриминируются превышение должностных полномочий и получение взяток, в том числе в крупном размере.

В феврале 2014 года полицейский, скрыв факт своего нахождения на службе в органах внутренних дел, сообщил представителю коммерческой организации о связей в правоохранительных органах и предложил передать ему 50 тысяч рублей за оказание помощи в возврате фирме ранее изъятого игрового оборудования. Представитель фирмы деньги дал, однако полицейский подстроил это как передачу ему взятки, после чего представитель фирмы был задержан.

В 2014-2015 годах полицейский требовал 1 миллион рублей через своего сообщника от того же лица. В октябре 2014 года злоумышленники получили от потерпевшего 30 тысяч рублей из затребованной суммы, а в феврале 2015 года – еще 100 тысяч рублей, после чего были задержаны с поличным.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось также, что за последние два года полицейский через того же своего сообщника получил взятки от двух  предпринимателей на общую сумму 250 тысяч рублей.

А вы кому-нибудь предлагали взятки? Пишите в комментариях под новостью.

По ходатайству следователя судом в отношении бывшего полицейского избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, его сообщник находится под подпиской о не выезде и надлежащем поведении. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости