Наверх

В Чувашии озвучили среднюю зарплату к сентябрю текущего года

Возрастное ограничение: 0+
архив Pro Город
Средняя зарплата составила 20817,7 рубля и 22767,8 рубля для работников организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства

В Чувашии подсчитали среднюю зарплату с по состоянию на сентябрь 2015 года. Сумма составляет более 20 тысяч рублей.

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в январе-сентябре 2015 года в среднем по Чувашской Республике составила 20817,7 рубля и увеличилась на 2,6 процента по сравнению с январем-сентябрем 2014 года.

Высокая заработная плата сохраняется:

  • научные исследования и разработки (39,7 тыс. рублей),
  • в организациях финансовой деятельности (32,7 тыс. рублей),
  • социального страхования (31,2 тыс. рублей),
  • производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования (30,4 тыс. рублей) 

Среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, в январе-сентябре 2015 года в среднем по Чувашии составила 22767,8 рубля и повысилась на 3,1 процента по сравнению с прошлым годом.

Ваша зарплата соответствует средней? Пишите в комментарии под новостью.

Выше, чем в среднем по республике, среднемесячная заработная плата работников организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, сложилась в городе Чебоксары (25593,8 рубля), а также в Красноармейском районе (23658,5 рубля) и в городе Шумерля (22958,4 рубля). Среди муниципальных районов наиболее высокая среднемесячная заработная плата сложилась в Вурнарском (20218,9 рубля), Цивильском (19240,1 рубля), Чебоксарском (19219,9 рубля) и других районах.

Комментарии 23

09 ноября 2015, 16:51 Горожанин
Я бы хотел добавить, откуда такие цифры в Чувашии???? Уехал в Москву 4 года назад , построенно с каждым годом стал зарабатывать больше и больше , сейчас около 90 тыс . В Чувашии с моей профессией получают 15 тыс потолок
09 ноября 2015, 17:32 Горожанин
Да нуууууу)))
09 ноября 2015, 17:37 Алексей
Полный бред))))))
09 ноября 2015, 17:57 Анна
Да от куда такие цыфры берутся.Как бы я хотела,хоть один разочек получить такую зарплату
09 ноября 2015, 18:09 Горожанин
И других районах...? 
09 ноября 2015, 19:25 Александра
Чего?????откуда такие цифры взяли???? Смешно.... Позор
09 ноября 2015, 20:39 татьяна
Что за бред????? Какия 20 тысяч??? Я работаю в банке 3 года, если за месяц получу тысяч 16 уже хорошо.
09 ноября 2015, 22:45 Горожанин
Поддерживаю и полностью согласен с Вами.
09 ноября 2015, 23:08 юрий
Полная дурь. Пишут те , от ни кокого смысла нет, а только не довольные, так проявите себя, а так и говорить не надо!
09 ноября 2015, 23:26 Екатерина
Лучше бы не озвучивали эти цифры! Полный бред!!! Это враньё до хорошего не доведёт наших "умных"...(угадайте, кого!)
09 ноября 2015, 23:28 Екатерина
Абсолютно точно! Образно, ярко, доступно! Особенно про Глашу!
09 ноября 2015, 23:37 справедливый
*** на эту среднюю зарплату если у меня 12...а есть и 6 и 8 и 9...
10 ноября 2015, 08:01 Алевтина
Слов нет одни эмоции -(  %-8  :
10 ноября 2015, 08:10 Дмитрий
Опять бред. Хоть плачь, хоть смейся. ;-|
10 ноября 2015, 15:29 Оля
Ерунду не порите. С одного завода,например, подсчитывают среднюю зарплату, этот размер сравнивают с зарплатой других предприятий, фабрик Чувашии и вычисляют среднюю зарплату итого по нашему региону. Зарплату высокую и зарплату минимальную в этот расчет не берут, поэтому, наверно, такие суммы у них. У нас на заводе вообще 4 дневка, на руки мне будет зарплата 6 тысяч с небольшим рублей, а еще есть те, кто меньше получает.
10 ноября 2015, 21:31 Гость
Походу только я получаю 80000тыс.
10 ноября 2015, 21:33 767
Просто гениально!!! :D
10 ноября 2015, 21:34 Евгений
Они с какого хрена такие суммы ***, откуда такие цифры???
10 ноября 2015, 21:50 анна
Я получаю в месяц 3000это ужас какие там 20000
10 ноября 2015, 22:18 гость
Они в среднем по Чувашии берут , хаха деньги в бюджете есть ремонтировать дома не нужно, придумали кап ремонт, че бы себе зарплату не поднять миллиарды просто так умно
10 ноября 2015, 23:06 дмитрий
такую чушь несут.12-15.000 не более есть и 8.не считая налогов.
11 ноября 2015, 12:14 Андрей
Ну правильно, почти вся молодежь на заработки ездят в Москву и другие мегаполисы. Вот и получается один в Москве получил 50 тысяч и в Вурнарах другой 15 тысяч, на двоих 65 и средний на 32,5...Так и живем =)))) с высокими заработками по всей Чувашии =)))
11 ноября 2015, 13:56 гость
ГОНЕВО!!!!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru