Советы туристов: как чебоксарцам добраться в Египет в обход запрета перелетов?

Советы туристов: как чебоксарцам добраться в Египет в обход запрета перелетов?из архива "Pro Город"

До курортной страны можно добраться как по воде, так и по воздуху

После отмены авиасообщения с Египтом россияне, собирающиеся в отпуск, ищут другие теплые страны для одыха или пытаются узнать, каким еще образом можно попасть на полюбившиеся египетские курорты. Портал выяснил, какими альтернативными способами можно добраться до арабской республики.

Путешественник Олег Стонко, посетивший автостопом 24 страны мира, преодолев 80 тысяч километров, дал советы чебоксарцам, по-прежнему желающим отдохнуть в Египте.

- До Египта можно добраться на водном транспорте из Иордании, Судана, Саудовской Аравии и даже из Европы. Основными портами на побережье страны пирамид являются Александрия, Нувейба, Порт-Саид и Суэц, - говорит Олег.

Как добраться в Египет на пароме.

  • Через Иорданию. Должны ходить паромы между портами Акаба (Иордания) и Нувейба (Египет). Есть обычный паром и скоростной паром. На скоростном можно добраться за один час. Билет эконом-класса обойдется примерно в 4 500 рублей.
  • Через Судан и Саудовскую Аравию. У Египта имеется паромное сообщение с Суданом («Асуан–Вади-Халфа») и эпизодическое морское сообщение «Суэц–Джидда» (Саудовская Аравия) для перевозки паломников.
  • Можно попробовать добраться через Кипр. До Кипра можно долететь, а также добраться паромом из Турции или Греции. Затем, из Кипра  пересесть на паром до Египта (плыть 3-4 дня).
  • Через Европу. Существует новый паром из Венеции в Александрию. Судно ходит 2-3 раза в неделю, стоимость билета в переводе с евро - минимум 14 000 рублей. 

- Имейте в виду, что приведенные в пример паромные сообщения могли перестать существовать или наоборот, появились новые. Не забывайте все перепроверить, прежде чем отправиться в подобное путешествие, - напоминает Олег.

А вы куда собираетесь в отпуск? Пишите в комментарии под новостью.

В Египет также можно улететь на самолете, но теперь через другие страны.

- Например, можно добраться на самолете до Белоруссии или Казахстана, а от туда также по воздуху до Египта, - говорит директор одной из туристических компаний города Валерий Федотов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости