Наверх

В Чебоксарах инспектор ГИБДД запросил у пьяного водителя 30000 рублей

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Город"
Однако инспектора ДПС задержали с поличным

В Чебоксарах перед судом предстанет бывший сотрудник ГИБДД, обвиняемый в приготовлении к получению взятки. Сейчас уголовное дело направлено в суд. Подробности сообщили в Следственном комитете по Чувашии.

Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего бывшего инспектора дорожно-патрульной службы. Он обвиняется в приготовлении к получению взятки.

По версии следствия, 3 сентября 2015 года напарник обвиняемого оформлял протокол на водителя. Когда бывший инспектор ГИБДД понял, что последний пьян, он  забрал у нарушителя водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства. За возврат документов и обещание не  привлекать водителя к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения  он потребовал взятку в 30 тысяч рублей. Однако обвиняемый не смог получить незаконное денежное вознаграждение: он был задержан с поличным.

Как часто вас останавливают на дороге? Пишите в комментарии под новостью.

Сейчас уголовное дело направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения.
 

Комментарии 16

12 ноября 2015, 12:40 Тот самый гаишник
А я не жалею… кто не рискует шампанское не пьёт)))
12 ноября 2015, 12:48 Юрий
Я бы попросил 40000 рублей))))))))))))
12 ноября 2015, 13:02 Бородач
Инспектора ГИБДД все они такие, только и знают деньги вымогать. Сволочи.
12 ноября 2015, 13:03 Тот самый гаишник
Юраа я же сразу почувствовал Щто 40 это много.... Там 30 000 МАКЩИМАЛЬНЫЙ потолок БЫЛ
12 ноября 2015, 13:14 Горожанин
Во водила дебил - все равно 30000 отдаст, да еще и без прав 2 года. Лучше-бы просто взятку дал и не палил гаишника. Иди он наивный думает, что ему срок скостят?
12 ноября 2015, 13:15 Горожанин
Бородач
Инспектора ГИБДД все они такие, только и знают деньги вымогать. Сволочи.
Не нарушай и не отдавай. Купи видеорегик.
12 ноября 2015, 13:20 Тот самый гаишник
Воопщэ подонак оказался подставил меня
12 ноября 2015, 13:36 Горожанин
Водятел тупой, будет теперь пешком ходиь, хотя для других пример, чем меньше среди гайцов мздоимцев, тем меньше будет поленьев за рулями.
12 ноября 2015, 13:51 Константин
Все по чесноку получили) одному не пить , другому взятки не брать) не люблю ДПС( смотрят до чего бы докопаться(
12 ноября 2015, 16:34 алексей
наказвают не за то что берешь или пьешь а за то что попадаешься
12 ноября 2015, 16:56 Мистер Х
Да: нормальный Гаец!  Мужик водила ***! Ни себе ни людям! 
12 ноября 2015, 18:59 волченко
В тюрьму гайца так их .А то строят из себя правильныхВсе они такие За что им только государство деньги платит
12 ноября 2015, 23:42 Аленка
Я его знаю. Это цветков андрей
13 ноября 2015, 08:08 Кирилл
Не в приготовлении получить взятку а ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ .
14 ноября 2015, 19:32 666
Коррупция в России это основа государственного строя, борьба с коррупцией--борьба с государством. Гайцу ничего не будет.
14 ноября 2015, 19:49 ячсчмвимсмимтен
вот это поворот!