В Чебоксарах завершается масштабная реконструкция перекрестка Энгельса-Гагарина

В Чебоксарах завершается масштабная реконструкция перекрестка Энгельса-ГагаринаВладимира Прокопьева

До конца года должна быть завершена работа еще на 5 перекрестках

В Чебоксарах завершена работа по расширению проезжей части на пересечении улиц Энгельса и Гагарина. Остается благоустройство территории.

В Чебоксарах завершены все работы по расширению проезжей части на пересечении улиц Энгельса и Гагарина. Горожане высказали недоверие по отношению к качеству проведенных работ.

- Рядом с домом на Энгельса дорогу сделали таким образом, что вода стекает к подъездам, а в подвале стоит сырость. Неужели, так не доработали проект, - говорит горожанин Валентин Николаев.

Как стало известно на объекте не выполнены работы по обустройству отводов воды.

- Погодные условия не позволяют завершить укладку асфальто-бетонного покрытия на отводах и придворовых съездах, - поясняет директор МБУ ЖКХ и благоустройства Олег Белов.

Вместе с этим в активную стадию вступили работы на Богдана Хмельницкого, в данный момент рабочие разбирают дорожную одежду и осуществляют перекладку сетей коммуникации.

- Перекладка коммуникаций самая большая статья расходов в сметной документации. На данном участке дороги очень слабая дорожная одежда, поэтому подрядной организацией используется специальное покрытие, - продолжают специалисты.

Все работы выполняются в соответствии с муниципальной программой города Чебоксары  «Развитие транспортной системы на 2014–2020 годы.

Какой участок дороги в Чебоксарах необходимо расширить? Пишите в комментарии под новостью.

В планах на 2016 год – реконструкция еще 5 пересечений городских дорог:

пр.Мира – Эгерский бульвар (в направлении кафе «Лира»);

  • ул.Ленинского Комсомола в районе пересечения с ул.Пролетарская;
  • ул.Гагарина – ул. 50 лет Октября (с переносом остановочной площадки «Гостиница «Россия» и устройством заездных карманов для общественного транспорта);
  • ул. К.Маркса – бульвар Электроаппаратчиков;
  • пр.И.Яковлева – ул.Ашмарина.

Открытый конкурс для определения подрядной организации на оказание услуг по разработке проектно-сметной документации уже объявлен. По предварительным оценкам, стоимость работ по реконструкции 5 перекрестков составит около 2 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости