В Чебоксарах "тезка" тракторного завода выплатит крупный штраф

В Чебоксарах "тезка" тракторного завода выплатит крупный штрафPg21

Коммпании предстоит выплатить 100 тысяч рублей

В Чебоксарах "Волгоградский тракторный завод" заплатит крупный штраф. За использование сходного наименования.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике привлекло ООО «Торговый дом «Волгоградский тракторный завод» к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Общество использует в своем наименовании зарегистрированное наименование ООО «Торговый дом «Волгоградский трактор» (город Волгоград). Учитывая, что обе компании занимаются оптовой торговлей машинами и оборудованием для сельского хозяйства, действия ООО «Торговый дом «Волгоградский тракторный завод»  приводят к смешению с услугами конкурента и введению в заблуждение.

- Действия являются недобросовестной конкуренцией и могут привести к оттоку потребителей, причинению убытков. Обществу необходимо прекратить нарушение, изменив фирменное наименование и внести изменения в Единый государственный реестр юридических лиц, - уточняет исполняющий обязанности заместителя руководителя-начальника отдела товарных рынков Ксения Сергеева.

Как вы считаете подобное название вводит в заблуждение? Пишите в комментарии под новостью.

В декабре прошлого года Комиссия Чувашского УФАС России установила аналогичное нарушение в отношении другого юридического лица, зарегистрированного в Чебоксарах с таким же названием – ООО «Торговый дом «Волгоградский тракторный завод». Общество также оштрафовано на 100 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости