Наверх

В Чувашии определились с максимальным размером родительской платы в детских садах

Возрастное ограничение: 6+
Pro Город
Решение было принято на заседании правительства

В Чувашии чиновники установили максимальный размер платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в детских садах. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Решение было принято на заседании правительства республики. В ходе мониторинга, проведенного Министерством образования, было установлено, что плата в группах полного дня пребывания (12 часов) составляет от 70 до 100 рублей за день, а в группах сокращенного дня пребывания (10 часов) – от 55 до 90 рублей.

Министр образования республики Владимир  Иванов отметил, что такого размера родительской платы не всегда хватает, чтобы обеспечитьь детей полноценным питанием.

Согласны ли вы с этими изменениями? Оставляйте свои комментарии под новостью.

В связи с этим был установлен максимальный размер платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях.

Расчет максимального размера родительской платы

 

 

 

Стоимость питания в день

Стоимость  бытового обслуживания в день

Размер родительской платы

24 часа (105%)

111,47

8,49

119,96 (=120)

от 3 до 5 часов (50% стоимости питания)

53,08

1,27

54,35 (=54)

8-10 часов (80%)

84,93

8,49

93,42 (=93)

12 часов (100%)

106,16

8,49

114,65 (=115)

 

 

Комментарии 28

14 ноября 2015, 11:37 путин
ТВАРИ!!!!ХВАТИТ ТРЯСТИ НАРОД СВОЛОЧИ!!!!!!ДОИГРАЕТЕСЬ СКОРО ТАКИМ ТЭМПОМ!
14 ноября 2015, 12:44 Раиса
Мы в *** платим 1900 за садик 700руб кружок подготовки к школе (хотя этому должны учить бесплатно!) А бесплатно заниматься с 5летними детьми не хотят 650руб кружок танцы. Это все в стенах садика. 100руб на игрушки каждый месяц и руб 150 на какие то развив.книжки или тетрадки. Итого уходит больше 3500. Какое еще повышение цен. ОХЕ-РЕ-ЛИ :(((((((
14 ноября 2015, 12:45 Раиса
Окна старые,кровати старые,все старое а цены повышают и повышают
14 ноября 2015, 14:12 Крик
А с какого числа повысЯт цены то???
14 ноября 2015, 15:30 Горожанин
Надо прибавить еще поборы официальные. Сволочная власть путинская
14 ноября 2015, 17:14 Наталья
Зачем еще повышать?Пособие итак маленькое.
14 ноября 2015, 18:13 мега
Вот как б... Жить?!!!!. Совсем народ задушили.
14 ноября 2015, 18:15 просто Вася
Наталья
Зачем еще повышать?Пособие итак маленькое.
А чтобы оправдать избрание всеми любимого Ващиль Педо...совича.
14 ноября 2015, 20:47 галина
Вот бы чиновникам нашу зарплату.Детей бы не трогали итак везде все повышают.Или чиновникам зарплаты не хватает,все себе в карман кладут.
14 ноября 2015, 23:35 горожанин
куда????? куда еще??????
14 ноября 2015, 23:35 горожанин
ну понятно, куда деньги пойдут
14 ноября 2015, 23:40 наталья
И плюс минимум раз в неделю приходит театр.
14 ноября 2015, 23:58 Ольга
Как не стыдно "верхам" так ИЗДЕВАТЬСЯ над родителями?! Зарплату "заморозили" 2 года назад, повышать не собираются... За ценами не угнаться. Это не жизнь, а выживание. Позор Правительству!!!
15 ноября 2015, 00:04 Илья
Бл#ди зарплату поднимите. С 2007 года зарплату не подняли ни на рубль. С такими темпами скоро родительская плата будет больше чем зарплата.
15 ноября 2015, 03:15 Горожанин
Как там в Сирии.Азахах
15 ноября 2015, 09:30 юлия
Вообще уже чтоли сума сошли!!твари!! У меня ребенок там не ест почти"! Уроды
15 ноября 2015, 09:34 Горожанин
путин
ТВАРИ!!!!ХВАТИТ ТРЯСТИ НАРОД СВОЛОЧИ!!!!!!ДОИГРАЕТЕСЬ СКОРО ТАКИМ ТЭМПОМ!
Предлагаю этого министра образования вместе с депутатами раскулачить. Сволочи ***. Пусть их отпрыски платять и за садик и за школу. Поборники недоделанные. И что обидно по все стране так. У руля *** одни.
15 ноября 2015, 11:03 таша
Далой главу Чувашии!!!пошел вон!!!ворыыыы
15 ноября 2015, 11:06 галя
Постоянные поборы итак в садике.куда еще плату поднимать?ощущение будто у нас одни миллионеры живут.
15 ноября 2015, 13:00 ирина
Оплачиваем ремонт,оплачиваем пошив костюмов на праздники,которые садик нам же сдает в аренду,покупаем канцтовары и т.д. Но и этого оказывается мало. Компенсацию родительской платы возвращают не со всей суммы только в Чувашии наверное.  
15 ноября 2015, 13:07 :-)
Вы думаете кому-то важно наше мнение....все равно по-своему и сделают...
15 ноября 2015, 16:39 николай
Это все виновата партия жуликов иворов им бы наши зарплаты 12000- 15000 тысяч
15 ноября 2015, 21:57 Горожанин
Все трясут и трясут деньги с народа за садик, вначале хоть отремонтируйте их. Ни асфальта никакого, ни само здание обшарпанное, уже везде сколы, да и окна толщиной с пальца щели. А дети мерзнут. Питания никакого. А наши деньги всем нужны.........
16 ноября 2015, 00:41 Лекс
таша
Далой главу Чувашии!!!пошел вон!!!ворыыыы
Согласен с вами. совсем они уже обнаглели. Чуть ли не в открытую воруют деньги. Уроды !!!!!-(
17 ноября 2015, 09:39 саша
вообще то это ваши дети
17 ноября 2015, 09:46 Горожанин
Запахло митингом!
17 ноября 2015, 22:12 Катя
а размер детского пособия 146 руб. ито не всем платят!!!