В Чувашии для допуска к ЕГЭ школьники напишут итоговое сочинение

В Чувашии для допуска к ЕГЭ школьники напишут итоговое сочинениеиз архива Pro Город

Получивших "незачет" не допустят к ЕГЭ

Уже в следующем месяце школьники пройдут проверку на готовность сдавать Единый государственный экзамен. Одиннадцатиклассники должны написать итоговое сочинение, по результатам которого они смогут получить допуск к нему. Об этом сообщают в пресс-службе Минобразования Чувашии.

В Чувашии учащиеся 11 класса 2 декабря напишут итоговое сочинение. По его итогам определят тех, кто будет допущен к ЕГЭ. В качестве тем выберут те, у которых в качестве ключевых являются слова "время", "дом", "любовь" и "путь". Пятым направлением в тематике станет "Год литературы".

- Итоговое сочинение для допуска учащихся к ЕГЭ необходимо. Оно способствует повышению у учащихся читательской культуры, развитию письменной формы выражения мыслей, выбору своего пути размышления, аргументированному раскрытию сформулированных тезисов, - говорит учитель русского языка и литературы школы поселка Опытный Цивильского района Светлана Пыренкова.

А на какие тем вам нравится писать сочинения? Пишите сове мнение под новостью в комментариях.

За 15 минут до экзамена учащимся станут известно пять тем, одну из которых школьник может выбрать сам. На написание итогового экзамена дается 3 часа 55 минут. К сдаче ЕГЭ будет допущен учащиеся, который получит "зачет". На следующий год запланированы еще две даты проведения итогового сочинения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости