В Чебоксарах показали "Любовь и голуби" на чувашском языке

В Чебоксарах показали "Любовь и голуби" на чувашском языкескриншот из фильма

Состоялось открытие кинофестиваля

В Чебоксарах состоялось открытие первого Всечувашского кинофестиваля. В рамках этого мероприятия показали несколько известных фильмов, переведенных на чувашский язык. Кроме того, начали оценивать работы местных авторов. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Открытие прошло 16 ноября в Национальной библиотеке. В качестве внеконкурсных показов зрители увидели известные фильмы на чувашском языке, в частности, "Любовь и голуби", "Вам и не снилось", "Маугли". Однако самое пристальное внимание было направлено на работы местных режиссеров.

Кинофестиваль был организован Союзом кинематографистов Чувашии. Авторы представили на суд жюри свои фильмы, отличающиеся разнообразием жанров. Здесь есть и мелодрамы, и комедии, и боевик, и даже первый чувашский хоррор. Эти работы будут оцениваться по 14 номинациям. Победители получат специально сделанные статуэтки.

Думали ли вы когда-нибудь о создании собственного фильма? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Кроме того, в рамках фестиваля, который продлится до 21 ноября, запланированы встречи с авторами, показы фильмов об истории чувашского народа, презентации и мастер-классы. Вход на все показы свободный.

...

  • 0

Популярное

Последние новости