В Чебоксарах ОПГ силой заставляла водителей автобусов отдавать часть прибыли

В Чебоксарах ОПГ силой заставляла водителей автобусов отдавать часть прибылиhttp://www.business-gazeta.ru/

Состоялся суд

В Республике Татарстан рассмотрели апелляционную жалобы членов организованной преступной группировки, которые были осуждены в этом году. Их обвиняли в том, что они, угрожая насилием, заставляли водителей международных автобусов, в том числе и чебоксарских, заключать с ними контракты. Об этом сообщает портал www.business-gazeta.ru.

Согласно версии обвинения, в группировке состояли 11 человек. Они занимались тем, что заставляли водителей междугородних автобусов и такси, возивших пассажиров в Набережные Челны, Чебоксары, Йошкар-Олу и Альметьевск, заключать с ними контракт. По нему преступники заманивали к водителям пассажиров, а сами водители платили злоумышленникам за это по тысяче рублей. Тех, кто был не согласен, избивали и угрожали сжечь автобусы.

С какими противоправными действиями вы сталкивались в своей жизни? Оставляйте свои комментарии под новостью.

В марте суд признал преступников виновными и приговорил их к лишению свободы - от условного до 9 лет тюрьмы. В верховный суд республики подали апелляционную жалобу. На ее рассмотрении осужденные утверждали, что признания у них выбили полицейские под пытками электрическим током, а на сам суд привели лжесвидетелей. Себя они называли не преступниками, а предпринимателями.

В итоге суд амнистировал Кузнецова и Бувалина в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Наказание остальным участникам ОПГ оставил без изменений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости