Наверх

В Чувашию завезли партию ядовитого рома: уже погибли три человека

Возрастное ограничение: 16+
Pro Город
Возбуждено уголовное дело

В Чувашии расследуют уголовное дело по факту гибели трех человек в результате отравления метиловым спиртом. Он содержался в крепком алкоголе, который пили все погибшие. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Согласно версии следствия, 7 ноября 20-летняя девушка и ее 22-летний молодой человек, оба жители Чебоксар, распивали на своей съемной квартире ром из бутылки с этикеткой Bacardi Black. На следующий день им обоим стало плохо, вследствие чего они были госпитализированы. Однако, несмотря на все предпринятые медиками меры, оба скончались.

Кроме того, также 7 ноября 30-летняя жительница села Ишлеи на дне рождения своих друзей выпила несколько рюмок той же алкогольной продукции, бутылку которой принес туда ее 33-летний супруг. На следующий день она была госпитализирована, а еще через несколько дней скончалась.

Экспертиза выявила у всех погибших острое отравление метиловым спиртом, который содержался в указанных бутылках.Есть и еще один потерпевший - 36-летний знакомый одной из погибших. В данный момент он находится в больнице.

Случалось ли вам отравиться паленым алкоголем? Оставляйте свои комментарии под новостью.

По делу проходят четверо подозреваемых: директор одной из чебоксарских коммерческих организаций, специализирующейся на грузоперевозках, его мать, сожительница и знакомый, являющийся мужем 30-летней погибшей.

В настоящее время ведется расследование. В ходе обысков изъято 900 ящиков с суррогатным алкоголем. Устанавливаются все точки сбыта контрафактной продукции.

Комментарии 36

18 ноября 2015, 12:51 Никита
Исправьте опечатку:"Согласно версии следствия, 7 ноября 20-летняя девушка и его 22-летний молодой человек"
18 ноября 2015, 13:00 Сс
А какая экспертиза это выявила ?
18 ноября 2015, 13:02 сруль
Минздрав же всех предупреждал? Вот, таперича не обижайтесь.
18 ноября 2015, 13:07 Алкоголик со стажем
Понты до добра не доводят ;-)Берите беленькую и не прогадаете. Поддерживаю отечественного производителя и всегда беру нашу, ***. Которая, между прочим, наряду с *** настойками (чем не ром или коньяк? к тому же полезнее) экспортируется аж в саму Первопрестольную. Свои суррогаты, видать, опостылели. (гг)
18 ноября 2015, 13:17 Вв
Где можно проверить Ром Бакарди, просто на днях тоже купил, лежит дома.
18 ноября 2015, 13:26 Горожанин
Вв
Где можно проверить Ром Бакарди, просто на днях тоже купил, лежит дома.
Дома и проверяй, хошь на себе, ну или позови гостей, я всегда всё подозрительное гостям скармливаю.
18 ноября 2015, 14:10 палторашка
а еще дома по закону запрещают гонять самогон. правительство наше надо повесить на центральной площади.за то что содействуют травли народа!
18 ноября 2015, 14:25 местный
палторашка
а еще дома по закону запрещают гонять самогон. правительство наше надо повесить на центральной площади.за то что содействуют травли народа!
гонять самогон не запрещено,запрещено его продавать,так,что гоняй ,ничего небудет!
18 ноября 2015, 16:00 вася
Пейте молоко
18 ноября 2015, 18:41 Прохожий
вася
Пейте молоко
Да молочко то теперь тоже частенько палёное попадается, один плюс - останешься живым, но бегать будешь быстро :-)
18 ноября 2015, 19:17 Горожанин
вася
Пейте молоко
с пальмовым маслом??????????????????????????????чува ши тока так разбавляют этой хренью особенно ядринское
18 ноября 2015, 22:23 лилипут
скорая на фото кировская
18 ноября 2015, 22:33 Горожанин
Пейте фонфурики с аптеки этиловый спирт95% и будете здоровы))
18 ноября 2015, 22:34 Горожанин
А наши е б а Н у ты е врачи ни чем помочь не могут.
18 ноября 2015, 22:59 валерий
Сам недавно лежал в реанимации. Выпил водки и с утра внутреннее кровотечение началось. Хотя никогда подобного не происходило. Это правительство борется с алкоголизмом. Потому что даже в сетях супермаркетов алкоголь паленый. Так что если не сдохнешь то пить бросишь. Вот вся политика. Не удевлюсь если скоро от сигарет поминать мгновенно будут. Покурил и отъехал в мир иной. Есть естественный отбор, а это не естественный отбор. (Государство же сказалось что ненадо пить и курить.) Вот вам как не слушаться.
19 ноября 2015, 09:51 Горожанин
Горожанин
Пейте фонфурики с аптеки этиловый спирт95% и будете здоровы))
А в нашем доме и с фанфуриков поумирали,а те кто ещё не помер,деградировали.
19 ноября 2015, 12:19 !
Обязательно кто-то должен умереть, чтобы начать проверку ? Тех кто производит такое надо заставить выпить то же самое, чтобы другим было неповадно !
19 ноября 2015, 14:13 Горожанин
Кто вас насильно пить заставляет?
20 ноября 2015, 10:57 гость
лилипут
скорая на фото кировская
наши видать совсем стыдно снимать и в новостной ленте выкладывать =)
20 ноября 2015, 11:06 КУМ
:-DМинут 15 поискать и всё найти можно Для любителей рома ;-)http://remontnavideo.ru/xZzN4xnWO_0/bacardi__kak_otlichit_ot_poddelki.html
20 ноября 2015, 16:02 софа
сегодня узнала, что уже  четвертый  человек умер от этого рома 
21 ноября 2015, 07:13 Нон
Горожанин
Чувашская водка гавно стала...но для синяков не смертельно! Советую пить 5 озёр премиум збс и по цене терпимо.
Пять озер премиум, графф ледофф лайт, с серебром белая, платинум
21 ноября 2015, 07:14 Нон
Горожанин
Чувашская водка гавно стала...но для синяков не смертельно! Советую пить 5 озёр премиум збс и по цене терпимо.
А Чувашская водка и пиво гав..о , пить не возможно, один вкус спирта, так как она принадлежит уже Москве
22 ноября 2015, 20:33 Горожанин
Откуда завезли ром-то? Может здесь  произвели?
01 декабря 2015, 15:37 6245
Тысяча чертей! И бутылка рому! Йохохо!
25 ноября 2016, 21:57 Доброжелатель
Вв
Где можно проверить Ром Бакарди, просто на днях тоже купил, лежит дома.
Угости кого-нибудь из ... недругов.
25 ноября 2016, 22:11 дядя Федор
Вв
Где можно проверить Ром Бакарди, просто на днях тоже купил, лежит дома.
Какую брали? в коробке?