Наверх

В Чувашию завезли партию ядовитого рома: уже погибли три человека

Возрастное ограничение: 16+
Pro Город
Возбуждено уголовное дело

В Чувашии расследуют уголовное дело по факту гибели трех человек в результате отравления метиловым спиртом. Он содержался в крепком алкоголе, который пили все погибшие. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Согласно версии следствия, 7 ноября 20-летняя девушка и ее 22-летний молодой человек, оба жители Чебоксар, распивали на своей съемной квартире ром из бутылки с этикеткой Bacardi Black. На следующий день им обоим стало плохо, вследствие чего они были госпитализированы. Однако, несмотря на все предпринятые медиками меры, оба скончались.

Кроме того, также 7 ноября 30-летняя жительница села Ишлеи на дне рождения своих друзей выпила несколько рюмок той же алкогольной продукции, бутылку которой принес туда ее 33-летний супруг. На следующий день она была госпитализирована, а еще через несколько дней скончалась.

Экспертиза выявила у всех погибших острое отравление метиловым спиртом, который содержался в указанных бутылках.Есть и еще один потерпевший - 36-летний знакомый одной из погибших. В данный момент он находится в больнице.

Случалось ли вам отравиться паленым алкоголем? Оставляйте свои комментарии под новостью.

По делу проходят четверо подозреваемых: директор одной из чебоксарских коммерческих организаций, специализирующейся на грузоперевозках, его мать, сожительница и знакомый, являющийся мужем 30-летней погибшей.

В настоящее время ведется расследование. В ходе обысков изъято 900 ящиков с суррогатным алкоголем. Устанавливаются все точки сбыта контрафактной продукции.

Комментарии 34

18 ноября 2015, 12:51 Никита
Исправьте опечатку:"Согласно версии следствия, 7 ноября 20-летняя девушка и его 22-летний молодой человек"
18 ноября 2015, 13:00 Сс
А какая экспертиза это выявила ?
18 ноября 2015, 13:02 сруль
Минздрав же всех предупреждал? Вот, таперича не обижайтесь.
18 ноября 2015, 13:04 Горожанин
Грамотный?
18 ноября 2015, 13:07 Алкоголик со стажем
Понты до добра не доводят ;-)Берите беленькую и не прогадаете. Поддерживаю отечественного производителя и всегда беру нашу, ***. Которая, между прочим, наряду с *** настойками (чем не ром или коньяк? к тому же полезнее) экспортируется аж в саму Первопрестольную. Свои суррогаты, видать, опостылели. (гг)
18 ноября 2015, 13:17 Вв
Где можно проверить Ром Бакарди, просто на днях тоже купил, лежит дома.
18 ноября 2015, 13:26 Горожанин
Дома и проверяй, хошь на себе, ну или позови гостей, я всегда всё подозрительное гостям скармливаю.
18 ноября 2015, 13:47 Горожанин
От водки слепнут в наше время, она не та. И не в понтах дело, а во вкусах.
18 ноября 2015, 14:10 палторашка
а еще дома по закону запрещают гонять самогон. правительство наше надо повесить на центральной площади.за то что содействуют травли народа!
18 ноября 2015, 14:25 местный
гонять самогон не запрещено,запрещено его продавать,так,что гоняй ,ничего небудет!
18 ноября 2015, 14:43 Горожанин
чувашляндское лучше не жрать(курицу ермолаевскую) и не пить-суррогат ***
18 ноября 2015, 15:28 Петя
А с чего взяли, что Беленькая не палёная??? У этих нехороших людей изъяли ассортимент не хуже чем в магазине, начиная от самой дешевой водки, заканчивая элитным Хенесси ХО...
18 ноября 2015, 16:00 вася
Пейте молоко
18 ноября 2015, 18:41 Прохожий
Да молочко то теперь тоже частенько палёное попадается, один плюс - останешься живым, но бегать будешь быстро :-)
18 ноября 2015, 19:17 Горожанин
с пальмовым маслом??????????????????????????????чува ши тока так разбавляют этой хренью особенно ядринское
18 ноября 2015, 22:23 лилипут
скорая на фото кировская
18 ноября 2015, 22:33 Горожанин
Пейте фонфурики с аптеки этиловый спирт95% и будете здоровы))
18 ноября 2015, 22:34 Горожанин
А наши е б а Н у ты е врачи ни чем помочь не могут.
18 ноября 2015, 22:59 валерий
Сам недавно лежал в реанимации. Выпил водки и с утра внутреннее кровотечение началось. Хотя никогда подобного не происходило. Это правительство борется с алкоголизмом. Потому что даже в сетях супермаркетов алкоголь паленый. Так что если не сдохнешь то пить бросишь. Вот вся политика. Не удевлюсь если скоро от сигарет поминать мгновенно будут. Покурил и отъехал в мир иной. Есть естественный отбор, а это не естественный отбор. (Государство же сказалось что ненадо пить и курить.) Вот вам как не слушаться.
19 ноября 2015, 07:31 Руслан
Совсем идиот?
19 ноября 2015, 09:51 Горожанин
А в нашем доме и с фанфуриков поумирали,а те кто ещё не помер,деградировали.
19 ноября 2015, 12:19 !
Обязательно кто-то должен умереть, чтобы начать проверку ? Тех кто производит такое надо заставить выпить то же самое, чтобы другим было неповадно !
19 ноября 2015, 14:13 Горожанин
Кто вас насильно пить заставляет?
19 ноября 2015, 23:09 Алкомастер
При или коньяк это не настойка, открой wiki, просвятись, Вась
20 ноября 2015, 09:23 Горожанин
Чувашская водка гавно стала...но для синяков не смертельно! Советую пить 5 озёр премиум збс и по цене терпимо.
20 ноября 2015, 09:26 Горожанин
За 100 рулей в Чуваши можно купит любой премиум коньяк и даже рому)))
20 ноября 2015, 10:57 гость
наши видать совсем стыдно снимать и в новостной ленте выкладывать =)
20 ноября 2015, 11:06 КУМ
:-DМинут 15 поискать и всё найти можно Для любителей рома ;-)http://remontnavideo.ru/xZzN4xnWO_0/bacardi__kak_otlichit_ot_poddelki.html
20 ноября 2015, 16:02 софа
сегодня узнала, что уже  четвертый  человек умер от этого рома 
21 ноября 2015, 07:11 Нон
Вообще то парень чей?!ее , а не его
21 ноября 2015, 07:13 Нон
Пять озер премиум, графф ледофф лайт, с серебром белая, платинум
21 ноября 2015, 07:14 Нон
А Чувашская водка и пиво гав..о , пить не возможно, один вкус спирта, так как она принадлежит уже Москве
22 ноября 2015, 20:33 Горожанин
Откуда завезли ром-то? Может здесь  произвели?
01 декабря 2015, 15:37 6245
Тысяча чертей! И бутылка рому! Йохохо!