Наверх

В Чебоксарах дорожные службы не справляются со снегопадом

Возрастное ограничение: 6+
Pro Город
Дорога постепенно исчезает под слоем снега

В Чебоксарах с раннего утра метель, на дорогах образуются снежные заносы и снежная "каша". За несколько часов выпал 10 сантиметровый снежный покров. Дорожные службы выехали на уборку снега с запозданием и не справляются со своей задачей.

В Чебоксарах 20 ноября, с самого утра, идет сильный снег. Порывы ветра образовывают на дорогах заносы, под слоем снега - наледь. Не смотря на указания главы администрации города Алексея Ладыкова о том, что дороги к социальным и образовательным учреждениям должны быть очищены уже утром, этого не произошло.

- Есть направления, по которым нужно работать и наша обязанность – проводить качественную уборку снега на дорожных магистралях, во дворах. Да, мы готовы к любому снегопаду, но, тем не менее, поручаю всем провести инструктажи по уборке территорий, закрепить ответственных. До 7 утра должны очищаться подходы к социальным учреждениям, не оставлять без внимания частный сектор, - сказал Алексей Ладыков 16 октября на городской планерке.

В городе почти не видно снегоуборочной техниками, лишь единицы стоят местами. 

Как вы добрались до работы? Пишите свои комментарии под новостью.

По всей видимости, городские чиновники не были готовы к такому снегопаду, не смотря на прогноз погоды, который предвещал метель. Автомобилисты испытывают сложности передвижения по центральным дорогам города. В Чебоксарах прогнозируются возникновения дорожно-транспортных происшествий. Так, на подъезде из Новочебоксарска в Чебоксары столкнулись два автомобиля, образовалась пробка.

Комментарии 19

20 ноября 2015, 09:01 Горожанин
Опять всю снегоуборочную технику в Москву отправили,чтобы карман свой набить.
20 ноября 2015, 09:17 Василий
Каждый год отчитываются, что все у них готово, все в порядке, а как первый снегопад- оказываются в *опе.
20 ноября 2015, 09:23 Константин
Плохо очищают, ехал на работу Гагарина каша, с 50лет октября при подъёме из-за каши заносило в сторону агрегатки, на повороте на агрегатке в сторону энергозапчасть у пятерочки занесло( кольцо энергощапчасть каша( Плохая работа снкгоубопщиков( пр тракторостроителеи не чистили(
20 ноября 2015, 09:40 Горожанин
По погодным условиям, эта "каша" из смеси реагентов должна "созреть", лишь потом ее откидывают на обочину:).  Насчет столкновений: мля, соблюдайте скоростной режим по погоде, чего гоните как охренелые и конец света?Аффтар статьи жжет, чего не написали, что снежный коллапс наступил?
20 ноября 2015, 11:12 Сергей Раскольников
Когда ты едешь на тракторе, что снег что не снег, вообще ср*ть :)
20 ноября 2015, 11:28 Горожанин
Ехала сегодня на работу с *** в ***, погодка конечно совсем разошлась. Снега на дороге ....... Даже при  не высокой скорости машину пошатывало со стороны в сторону.
20 ноября 2015, 11:45 12345
Нечего сотрудникам администраций по теплым кабинетам штаны просиживать, каждому в руки по лопате и на дороги ломбаду плясать. Им там самое песто.
20 ноября 2015, 12:55 Миха игнатьев
Тол и еще буит, граждане.
20 ноября 2015, 19:41 валера
Ни чего не делают бездельники и за зачем только деньги получают
20 ноября 2015, 19:47 просто Вася
Главнюк в отпуске из-за сломанной бензопилы, когда отремонтируют - выйдет.
20 ноября 2015, 20:02 Лена
Каждый год ЗИМА для наших коммунальщиков "как снег на голову" ой! Снег! Кошмар! Что делать что делать?!!!Ненормальные чесно слово.
20 ноября 2015, 20:20 валерий
уволить начальство комунальщиков лишить больших зарплат и будет мир и покой :-)
20 ноября 2015, 22:41 местный
РАССТРЕЛЯТЬ СВОЛОЧЕЙ!!!для автора:снегопад не с раннего утра ,а уже ночью начался,и это должны были мониторить службы,а им бы хер!даже в половине дня нихера не было никого видно,ДА ЗДРАВСТВУЕТ,МЛЯТЬ НАШ ВАЩИЛЬ БЕДРОВИЧ!!!Сейчас снова метёт.увидим,что будет завтра)))
20 ноября 2015, 23:05 Афанасий Борщёв
Погода вообще оборзела. Зима, она же как немцы в 41- м, внезапно пришла, так то ее Единая Россия отменила. Но видимо до неё просто не довели.Творит что хочет, никакого уважения к власти
20 ноября 2015, 23:30 Игумнов
Игумнова в мэры!!!
21 ноября 2015, 11:15 Иван
"Дорожные службы выехали на уборку снега с запозданием и не справляются со своей задачей." а они не должны были всю ночь убирать? Зачем это они со всеми жителями проснулись и опоздали? видимо дороги не чишены поэтому и выехали с запозданием. Удивляюсь, все на машины сели и дорожники тоже на дороги выехали,хотя что то и не видно их было сегодня утром.
21 ноября 2015, 11:35 елена
Водители, будьте осторожны!!!
21 ноября 2015, 12:10 гражданин широких штанин
Чтобы понять в какую сторону работать, чиновникам нужно проводить мониторинг. *** это ***, по отчетам все чики-пики, по факту хрен лысый. Не хотят работать, ДПС не стоит на опасных участках- хотя самая первая задача для них это безопасность дорожного движения.
22 ноября 2015, 20:15 Горожанин
Все деньги на очистку дорог в зимний период потратили на свадьбу дочки Федор(и н а) о в а (горя) Николая. В общем до весны не ждите чисты дорог.