В Чебоксарах дорожные службы не справляются со снегопадом

В Чебоксарах дорожные службы не справляются со снегопадомPro Город

Дорога постепенно исчезает под слоем снега

В Чебоксарах с раннего утра метель, на дорогах образуются снежные заносы и снежная "каша". За несколько часов выпал 10 сантиметровый снежный покров. Дорожные службы выехали на уборку снега с запозданием и не справляются со своей задачей.

В Чебоксарах 20 ноября, с самого утра, идет сильный снег. Порывы ветра образовывают на дорогах заносы, под слоем снега - наледь. Не смотря на указания главы администрации города Алексея Ладыкова о том, что дороги к социальным и образовательным учреждениям должны быть очищены уже утром, этого не произошло.

- Есть направления, по которым нужно работать и наша обязанность – проводить качественную уборку снега на дорожных магистралях, во дворах. Да, мы готовы к любому снегопаду, но, тем не менее, поручаю всем провести инструктажи по уборке территорий, закрепить ответственных. До 7 утра должны очищаться подходы к социальным учреждениям, не оставлять без внимания частный сектор, - сказал Алексей Ладыков 16 октября на городской планерке.

В городе почти не видно снегоуборочной техниками, лишь единицы стоят местами. 

Как вы добрались до работы? Пишите свои комментарии под новостью.

По всей видимости, городские чиновники не были готовы к такому снегопаду, не смотря на прогноз погоды, который предвещал метель. Автомобилисты испытывают сложности передвижения по центральным дорогам города. В Чебоксарах прогнозируются возникновения дорожно-транспортных происшествий. Так, на подъезде из Новочебоксарска в Чебоксары столкнулись два автомобиля, образовалась пробка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости