Наверх

В чебоксарских магазинах продолжают завышать цены на детское питание

Возрастное ограничение: 6+
Директор еще одного магазина оштрафован

В одном из чебоксарских магазинов обнаружили завышенные цены на детское питание. Директора магазина обязали выплатить штраф. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашской Республики.

Нарушение было обнаружено в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере ценообразования. Напомним, что максимально допустимая надбавка на детское питание в городе составляет 30%.

Знаете ли вы о других подобных нарушениях? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Установлено, что на ряд продуктов детского цены были завышены. Так, надбавка на кашу Nestle составляла 32, 7%, на смесь Similak - 34.25%, на пюре Hеinz - 38,44%, на пюре ФрутоНяня - 38,58%.

В итоге в отношении директора магазина было возбуждено дело об административном правонарушении. Ему назначен штраф в размере 50 тысяч рублей.

Комментарии 13

23 ноября 2015, 13:25 Пётр
Всеравно будут рожать, как бы ни ныли что плохо, цены повышают, деньги во время не платят, садиков нет мест и тд. И тп. НЕ НОЙТЕ -ЕСЛИ РОЖАЕТЕ ЗНАЧИТ ВМЕ ОТЛИЧНО, В ЧУВАШИИ РОЖДАЕМОСТЬ КАК НА ГРИБАХ РАСТЕТ, ТАК ЧТО НЕ НАДО, ПУСТЬ ПОВЫШАЮТ, ПУСТЬ ХОТЬ ВОБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДАЮТ!!! ЕСЛИ БЫ БЫЛО ПЛОХО НЕ РОЖАЛИ БЫ. ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ ГОСУДАРСТВО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАНО, СКАЖИТЕ СПАСИБО ЧТО ВОЙНЫ ВОБЩЕ НЕТ!!! РОДИЛИ -РАСТИТЕ САМИ!!!
23 ноября 2015, 13:37 Пётр
Были бы умней, воздержались от зачатья год, два, если надо то и больше, то государство бы стимулировало и делало все чтобы рождались рабы,а то у нас каждый месяц правительство Чувашии рапартует что рождаемость замечательная, мамашы все довольны и все дела... НО НЕТ ЖЕ, НЕ МОГУТ ПОТЕРПЕТЬ, КАЖДАЯ ХОЧЕТ РОДИТЬ ИМЕННО СЕЙЧАС, А ТО ПОТОМ НЕЛЬЗЯ -ГЛУПОСТИ, ЕРУНДА, ВАМ ГОВОРЯТ ЧТО ТИПА НЕ МОЖЕТЕ РОДИТЬ НЕ ПРОСТО ТАК, А ВЫ ВЕРИТЕ.... Выбор за вами, если все устраивает -рожайте больше, я считаю -это не правильно, изначально зная что твоё дитя рождается на муки....рабы нужны, родину должен кто-то защищать и богатых должен кто-то оберегать, если нет, то подумайте...
23 ноября 2015, 14:11 Питр
Резко вы очень! Бог дает дитя, значит бог даст и на дитя! А по вашему нужно просто жить с мужиком, трахаться в холостую, не рожать 10 лет ( пока кризис не окончиться) и сохранить в отношениях прежнюю нежность???? Так не бывает к сожалению!
23 ноября 2015, 14:55 Пётр
Питр
Резко вы очень! Бог дает дитя, значит бог даст и на дитя! А по вашему нужно просто жить с мужиком, трахаться в холостую, не рожать 10 лет ( пока кризис не окончиться) и сохранить в отношениях прежнюю нежность???? Так не бывает к сожалению!
Какие все нежные стали... Какая н а х е р нежность... Когда денег не ахти, жрать нечего, концы с концами еле сводят -а 85% бедняки семьи и потом ещё ноют и не грешите -не надо сваливать на бога... Бог никогда не станет отправлять на мучения невинную душу!!! А то по неосторожности сделают и опа бог дал дитя, вы чо совсем... И все залетные наверное так думают.. сами нищие и детя вместе мучиться заставляют и видимо бога во всем винят #бог тут не причём!!! А про холостую -есть средства контрацепции или о них вы не знали???а то и то и то хотят... ВСЕГДА НАДО ЧЕМ ТО ЖЕРТВОВАТЬ В ЭТОЙ ЖИЗНИ!!! Раскаленной кочергой по м а н д е надавать -вот вам и нежность, а то и ты нежности яб тебе показал нежности неженка блин...
23 ноября 2015, 15:21 местный Я
Пётр
Какие все нежные стали... Какая н а х е р нежность... Когда денег не ахти, жрать нечего, концы с концами еле сводят -а 85% бедняки семьи и потом ещё ноют и не грешите -не надо сваливать на бога... Бог никогда не станет отправлять на мучения невинную душу!!! А то по неосторожности сделают и опа бог дал дитя, вы чо совсем... И все залетные наверное так думают.. сами нищие и детя вместе мучиться заставляют и видимо бога во всем винят #бог тут не причём!!! А про холостую -есть средства контрацепции или о них вы не знали???а то и то и то хотят... ВСЕГДА НАДО ЧЕМ ТО ЖЕРТВОВАТЬ В ЭТОЙ ЖИЗНИ!!! Раскаленной кочергой по м а н д е надавать -вот вам и нежность, а то и ты нежности яб тебе показал нежности неженка блин...
а ты чё такой агрессивный,то?Кочергой он тут раскалённой надавать собрался,чё герой типа?Смотри кмк бы самому по мордасам не отгрести,а то разорался тут!
23 ноября 2015, 22:55 Алексей
Че за магазин?
24 ноября 2015, 02:14 Горожанин
Полностью согласна. Тупые матки. Чешется чтоли
24 ноября 2015, 07:12 Право
Все люди прекрасно понимая как фуры устраивали забастовку, никто не поддержав их. Теперь вы увидите как меняются цены на все товары. Это опять же будет все - из наших карманов. Почему люди такие тупые? Может по меньше телевизор смотреть, он пудрит мозги пока на заднем плане происходит сия действия
24 ноября 2015, 07:17 Право
Вот почитав коментарии. Я понял что не зря чувашей на гвозди меняли ранее
24 ноября 2015, 07:18 Право
Если кто не понял, почитайте историю!
25 ноября 2015, 13:18 Иннулька
тут прям сплошной негатив,итак мое мнение:Если есть семья,то рано или поздно появятся дети вне зависимости от того кризисные времени или нет,вплоть до того-военные годы или нет,он все равно будут и это нормально....а что касается статьи,то она вроде несет вполне понятный смысл-государство старается регулировать стоимость детского питания,как к примеру регулирует цены на товары повседневного спроса-хлеб,молоко и это замечательно,как на этом фоне можно раздуть конфликт???