Наверх

В рейтинге пьющих регионов Чувашия стала одной из самых первых

Возрастное ограничение: 12+
Pro Город
Рейтинг по стране

Федеральным проектом "Трезвая Россия" был составлен рейтинг самых пьющих регионов. По его результатам Чувашию назвали одной из самых неблагоприятных республик. Об этом сообщают на портале russia-rating.ru.

Рейтинг был создан на основе различных данных: число больных алкоголизмом и алкогольными психозами, смертность от алкогольного отравления, преступления, совершенные в состоянии алкогольного опьянения, а также объемы продажи алкоголя.

Часто ли вы употребляете алкоголь? Оставляйте свои комментарии под новостью.

В итоге на первом месте оказалась Еврейская автономная область. Чувашия в этом списке на четырнадцатом месте. Она вошла в третью группу, которая является одной из самых неблагополучных. Также в этом списке Ненецкий автономный округ, Магаданская область и Камчатский край.

Лучше всего ситуация обстоит в Чеченской Республике, Республике Ингушетия и Республике Дагестан. Далее идут Москва и Санкт-Петербург.

Комментарии 19

23 ноября 2015, 15:56 Горожанин
Так выпьем же за это!
23 ноября 2015, 16:06 уровень жизни не тот
как правило пьют там, где нет условий для жизни простонародья, так сказать из "рода шариковых". очень грустно становится.
23 ноября 2015, 16:22 Горожанин
Горожанин
Так выпьем же за это!
Точно! Это дело надо отметить!
23 ноября 2015, 16:27 Горожанин
Дикие алкочуваши?
23 ноября 2015, 17:03 уровень жизни не тот
еще бы посмотреть рейтинги во времена Российской Империи и СССР.
23 ноября 2015, 17:29 Горожанин
Вообще-то в этом рейтинге 5 самых пьющих регионов: Еврейская АО, Ненецкий АО, магаданская облась, Кмачатский край и Новогородская область. Чувашия 14 регион снизу рейтинга!
23 ноября 2015, 18:09 Горожанин
туфту какую то написали,вот якуты пьют действительно безбожно,у чувашей одна проблема , ВОСПИТАНИЕ
23 ноября 2015, 18:19 сергей
Хоть где то мы в топе первыхВсе бухаютА не будеш бухать крыша улетит
23 ноября 2015, 18:52 Горожанин
мишке колхознику премию дадут??????????????????????????????
23 ноября 2015, 19:04 ильдар
в чувашии народ денежный. водку в магазинах покупают(учтенную).а в других регионах пьют самопал.самогон.и т.д.(не учтенная). вот и вся статистика.
23 ноября 2015, 19:10 Николя
Горожанин
Дикие алкочуваши?
Кто нас научил пить?Петр Первый,Горбачев Меченый :при нем нчалась наркота,спецталоны на водку,пили клей разведенный,ацетон ,нюхали всякую гадость.Среди женщин и девушек на  500% увеличилось курение табака.Проституция семимильными шагами обошла Болгарию и Польшу !в ЕЛЬЦИНСКИЕ времена сколько чуваш осталось без работы?На что жить?Зарплату в срок никогда вовремя не выдавали.Сколько стало беспризорников?Безработицу в Чувашии до сих пор  статуправление со своей НЕПРИКОСНОВЕННОЙ ЗАНИЖАЮТ!!! а ЧТО НЕ ВИДНО. ЧТО со всех вокзаловЧувашии отправляются люди бросая семьи уезжают в другие регионы? Придумали же унизительное слово "РЕГИОН" Помог этому и бывший главаРеспублики.Чуавши  в  древности не знали что такое водка.  Конечно злоупотребление одкой,самогонкой и пивными сурогатами горе и безысходности не поможет.Среди молодежи резко увеличилась пивная зависимость (специальные добавки делают черное дело)А сколько иностранных фильмов сделали рекламу водке,пиву и др.сурогатам."Огромное спасибо" телевидению за рекламу табака и алкоголя.  Конечно одними запретами невозможно уменьшить потребление алкоголя.   Вы не видели как перед выпускными старшеклассники набирают это зелье!Не замечали перед большими праздниками ,как народ набирает и затариваетсяводкой.Какой огромный стимул для торговли! А все ли эти магазины продают настоящую водку?   Все работоспособное население было бы занято трудом -некогда будет питьводку.       А у нас у депутатов и госслужащих и чиновников в  уме одно-ЗАПРЕТИТЬ и все. А вы ,"уважаемый" россиянин ,нас ЧУВАШ не ***  и  не унижайте !
23 ноября 2015, 19:27 Николя
уровень жизни не тот
как правило пьют там, где нет условий для жизни простонародья, так сказать из "рода шариковых". очень грустно становится.
С вами полностью согласен.На пенсию 8-10 тысяч рублей или на такую же зарплату много не выпьешь водки настоящей.Нечем будет платить за квартиру и услуги.Ведь даже одна подпись у  нотариуса  стоит не одна  тысяча! Сверхприбыли у них  и еще в очереди надо стоять ,чтобы деньги отдать.    С  такими деньгами и прибылью 00 рублей нет переспективы
23 ноября 2015, 23:32 Горожанин
Василь петрович!! Спаси народ от спаивания!! Даешь голландию в Чувашии))
24 ноября 2015, 02:27 Горожанин
Горожанин
мишке колхознику премию дадут??????????????????????????????
Этому пи...ру две премии дадут
24 ноября 2015, 08:23 Горожанин
Николя
Кто нас научил пить?Петр Первый,Горбачев Меченый :при нем нчалась наркота,спецталоны на водку,пили клей разведенный,ацетон ,нюхали всякую гадость.Среди женщин и девушек на  500% увеличилось курение табака.Проституция семимильными шагами обошла Болгарию и Польшу !в ЕЛЬЦИНСКИЕ времена сколько чуваш осталось без работы?На что жить?Зарплату в срок никогда вовремя не выдавали.Сколько стало беспризорников?Безработицу в Чувашии до сих пор  статуправление со своей НЕПРИКОСНОВЕННОЙ ЗАНИЖАЮТ!!! а ЧТО НЕ ВИДНО. ЧТО со всех вокзаловЧувашии отправляются люди бросая семьи уезжают в другие регионы? Придумали же унизительное слово "РЕГИОН" Помог этому и бывший главаРеспублики.Чуавши  в  древности не знали что такое водка.  Конечно злоупотребление одкой,самогонкой и пивными сурогатами горе и безысходности не поможет.Среди молодежи резко увеличилась пивная зависимость (специальные добавки делают черное дело)А сколько иностранных фильмов сделали рекламу водке,пиву и др.сурогатам."Огромное спасибо" телевидению за рекламу табака и алкоголя.  Конечно одними запретами невозможно уменьшить потребление алкоголя.   Вы не видели как перед выпускными старшеклассники набирают это зелье!Не замечали перед большими праздниками ,как народ набирает и затариваетсяводкой.Какой огромный стимул для торговли! А все ли эти магазины продают настоящую водку?   Все работоспособное население было бы занято трудом -некогда будет питьводку.       А у нас у депутатов и госслужащих и чиновников в  уме одно-ЗАПРЕТИТЬ и все. А вы ,"уважаемый" россиянин ,нас ЧУВАШ не ***  и  не унижайте !
Слофф многа.  Ты, болезный, сказать то чего хотел ??? Кто вас, чувашей обидел ??? У вас и так " регион 21", а точнее - попа полная ...
24 ноября 2015, 09:22 Шурочка
Если бы считали не по казенной беленькой, а по фанфурикам. стекломою и самогоном, то Чувашия безусловно бы была на почётном первом месте по потреблению. Статистику специально дают не объективную, чтоб занизить достижения чувашского правительства. По количеству ***-мой сосед после литра самогона ходит не качаясь, разговаривает осмысленно и членоразделбно и таких соседей у меня-майдаран, посему считаю-никакой чукча, ительмен или эвенк не сможет выпить больше чуваша. Следовательно статистика ложная, мы должны быть на почетном первом месте, как впрочем и по самоубийствам.
24 ноября 2015, 09:24 Шурочка
Горожанин
Василь петрович!! Спаси народ от спаивания!! Даешь голландию в Чувашии))
Голландию в смысле легализации марихуаны?
24 ноября 2015, 13:36 йа
Москва и Питер непьющие... Зато нариков у них дофига