Чебоксарка рассказала, как они живут в Крыму без электричества

Чебоксарка рассказала, как они живут в Крыму без электричестваиз архива Татьяны Моисеевой

Жители Ялты скупили свечи и генераторы в магазинах

Жительница Чувашии, уехавшая в Ялту по работе, рассказала, как они выживают в условиях чрезвычайной ситуации.

Наша землячка Татьяна Моисеева сейчас проживает в Ялте.

- Утром 22 ноября у нас в доме не было электричества, - рассказывает она. - Уже в воскресенье в городе не работали некоторые магазины, на дверях висели таблички «Закрыто на переучет». Понедельник, 23 ноября, в Крыму объявили выходным днем. Вчера вечером пропала мобильная связь. Только сегодня ближе к обеду ее восстановили. У нас не работают школы, детские сады, крупные магазины. На домах развесили расписание подачи электричества, но оно не соответствует действительности. У нас дома дали свет в половине первого ночи, когда мы уже спали.

- В магазинах жители скупают генераторы и свечи. Некоторые сдают генераторы в аренду. Из-за отсутствия электроэнергии начались перебои в работе тепло- и водоснабжения. Вчера на улице в Ялте было много пьяных людей. В городе не работают банкоматы и терминалы, нет уличного освещения. На автозаправочных станциях стоят огромные очереди машин.

А как долго вы смогли бы обходиться без электричества? Пишите в комментариях под новостью. 

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк распорядился снять блокаду территории, где расположены поврежденные участки линий электропередачи, связывающих Украину и Крым, и незамедлительно приступить к ремонтным работам. Об этом сообщает lifenews.ru. 

Напомним, что в воскресенье, 22 ноября, все населенные пункты Крыма остались без света. На полуостров полностью прекратилась поставка электроэнергии с территории Украины. Это произошло из-за того, что украинские активисты правого сектора подорвали опоры ЛЭП (линии электропередач). Как сообщают на РБК со ссылкой на Минэнерго РФ, без света на полуострове остались около 1,9 миллиона жителей.

Сейчас в Крыму действует режим чрезвычайной ситуации, который продлится до среды. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости