Наверх

Чебоксарка рассказала, как они живут в Крыму без электричества

Возрастное ограничение: 6+
из архива Татьяны Моисеевой
Жители Ялты скупили свечи и генераторы в магазинах

Жительница Чувашии, уехавшая в Ялту по работе, рассказала, как они выживают в условиях чрезвычайной ситуации.

Наша землячка Татьяна Моисеева сейчас проживает в Ялте.

- Утром 22 ноября у нас в доме не было электричества, - рассказывает она. - Уже в воскресенье в городе не работали некоторые магазины, на дверях висели таблички «Закрыто на переучет». Понедельник, 23 ноября, в Крыму объявили выходным днем. Вчера вечером пропала мобильная связь. Только сегодня ближе к обеду ее восстановили. У нас не работают школы, детские сады, крупные магазины. На домах развесили расписание подачи электричества, но оно не соответствует действительности. У нас дома дали свет в половине первого ночи, когда мы уже спали.

- В магазинах жители скупают генераторы и свечи. Некоторые сдают генераторы в аренду. Из-за отсутствия электроэнергии начались перебои в работе тепло- и водоснабжения. Вчера на улице в Ялте было много пьяных людей. В городе не работают банкоматы и терминалы, нет уличного освещения. На автозаправочных станциях стоят огромные очереди машин.

А как долго вы смогли бы обходиться без электричества? Пишите в комментариях под новостью. 

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк распорядился снять блокаду территории, где расположены поврежденные участки линий электропередачи, связывающих Украину и Крым, и незамедлительно приступить к ремонтным работам. Об этом сообщает lifenews.ru. 

Напомним, что в воскресенье, 22 ноября, все населенные пункты Крыма остались без света. На полуостров полностью прекратилась поставка электроэнергии с территории Украины. Это произошло из-за того, что украинские активисты правого сектора подорвали опоры ЛЭП (линии электропередач). Как сообщают на РБК со ссылкой на Минэнерго РФ, без света на полуострове остались около 1,9 миллиона жителей.

Сейчас в Крыму действует режим чрезвычайной ситуации, который продлится до среды. 

Комментарии 16

23 ноября 2015, 18:05 Горожанин
представте еслиб безмозглый киев обрубил газовую трубу в европу,там бы начался настоящий калабс ,думаю европа не сюсюкалась бы с киевом
23 ноября 2015, 18:16 сергей
Крым наш
23 ноября 2015, 18:27 Горожанин
Горожанин
представте еслиб безмозглый киев обрубил газовую трубу в европу,там бы начался настоящий калабс ,думаю европа не сюсюкалась бы с киевом
да хохлов и так нечего хорошего не ждет , все  что у них получается так это *** ! притом чаще всего себе же в тарелку ну а крым я думаю и эту неприятность периживет
23 ноября 2015, 19:34 ыук
 когда в КРЫМУ будет энергоснабжение и водоснабжение независимое от уКРАИНЫ, кИЕВ будет локти кусать. :)
23 ноября 2015, 19:58 уу
Я не понял, там что листва до сих пор зеленая?))
23 ноября 2015, 19:59 Горожанин
ыук
 когда в КРЫМУ будет энергоснабжение и водоснабжение независимое от уКРАИНЫ, кИЕВ будет локти кусать. :)
да они от злобы и так все что можно себе отгрызли ! кинет в итоге родной госдеп и кранты. не тебе европы не печенюжек от нуланд ну а промышленость они и так успешно загубили,чем думают и на что надеются непонятно,единственная радость гадить россии !
23 ноября 2015, 21:48 Татьяна
уу
Я не понял, там что листва до сих пор зеленая?))
Да, у нас 21. Листва местами еще зеленая)
23 ноября 2015, 22:02 Александр
в городе скучно наверно ,а в станицах ,дачных участках не поскучаеш,как раз можно все дела переделать,при свечке ваще прикольно,готовить у многих печки есть  ,телефоны зарядить есть где - Старый Крым :-D
23 ноября 2015, 22:12 Александр
Татьяна
у многих тут дома не газифицированы и могут готовить только на электроплитах. а света нет...
не надо сказок , в *** родня у жены :-D
24 ноября 2015, 04:41 афтер
Что ж ты меня с собой не забрала,***..эхх
24 ноября 2015, 07:46 Зайцеслав Яйцев
Сами виноваты! Давно бы кинули кабель 110 кВ на этот Крым и все.. Проблема решена.В России электричества хоть ***ой ешь, а тут какой-то аграрный край подключить не можем!
24 ноября 2015, 07:46 Зайцеслав Яйцев
Сами виноваты! Давно бы кинули кабель 110 кВ на этот Крым и все.. Проблема решена.В России электричества хоть ***ой ешь, а тут какой-то аграрный край подключить не можем!
24 ноября 2015, 07:57 Горожанин
Зайцеслав Яйцев
Сами виноваты! Давно бы кинули кабель 110 кВ на этот Крым и все.. Проблема решена.В России электричества хоть ***ой ешь, а тут какой-то аграрный край подключить не можем!
Да тебя в советники Путину надо поставить. Ай-яй-яй, как это кроме тебя никто до этого не догадался...
24 ноября 2015, 08:50 Горожанин
Татьяна
у многих тут дома не газифицированы и могут готовить только на электроплитах. а света нет...
Не надо трендеть-газовая плитка-от 1 тыр плюс газовый баллон и готовь на  здоровье. Я уж про газ.примус за 500руб вобще молчу, а есть ещё и керосинки-примусы-буржуйки и проч. Так что мы тебе, хохлушка платная, не верим
01 декабря 2015, 16:43 анна
ыук
 когда в КРЫМУ будет энергоснабжение и водоснабжение независимое от уКРАИНЫ, кИЕВ будет локти кусать. :)
надеюсь вы имели ввиду правительство киева