В Чувашии распространителей ядовитого "Bacardi" заключили под стражу

В Чувашии распространителей ядовитого "Bacardi" заключили под стражуPro Город

Им грозит крупный срок заключения

В Чувашии задержали распространителей рома, которым отравились несколько человек. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашской Республики.

Напомним, что в Чувашии три человека стали жертвами суррогатного алкоголя. Парень 22 лет, девушка 20 лет и женщина 30 лет скончались в больнице от острого отравления метиловым спиртом, который содержался в роме Bacardi Black. Все погибшие пили его за несколько дней до своей смерти.

По результатам расследования были задержаны несколько человек, а также изъяты более 900 ящиков поддельного рома. В настоящее время одного из них, 33-летнего мужчину, заключили под стражу. Обвинение считает, что он приобрел контрафактный алкоголь у неустановленных лиц с целью дальнейшей его реализации. В случае доказательства его вины ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Сумели бы вы определить поддельный алкоголь? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Стоит отметить, что ситуация с ядовитым алкоголем с содержанием метилового спирта обострилась не только в нашей республике. По всей стране от отравления в больницах скончалось множество людей. В ходе проверки в разных городах были изъяты бутылки с поддельными водкой, ромом, виски, шампанским. Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости