В Чувашии прекращают финансировать украинских беженцев

В Чувашии прекращают финансировать украинских беженцевиз архива 21.mchs.gov.ru

Правительству придется решать их дальнейшую судьбу

Чувашии придется решить, что делать с украинскими беженцами. С 6 декабря в России прекращается их финансирование. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

В Чувашии проживают 1300 беженцев. Финансирование их социально-бытового устройства составляет 800 рублей в сутки на человека и проживание на "Контуре" и в "Чувашия-курорт". С 6 декабря этот финансирование прекращается, причем для нетрудоспособных граждан, инвалидов и семей с несовершеннолетними детьми этот срок продлят до 31 декабря.

Из общего числа беженцев 62 до сих пор находятся в пунктах временного размещения, а более 80% уже нашли работу и жилье. Те, кто был недоволен условиями жизни в Чувашии, вернулись на родину.

Что вы думаете по этому поводу? Оставляйте свои комментарии под новостью.

- Кто хотел, тот получил и паспорта, и пенсию уже начали получать, тот, кто работает, - говорит министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова. - И ведь предлагаются рабочие места с жильем.

Рабочая группа правительства Чувашии в ближайшее время встретится с теми, кто до сих пор проживает в пунктах временного размещения, чтобы решить их дальнейшую судьбу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости