Наверх

В Чувашии прекращают финансировать украинских беженцев

Возрастное ограничение: 6+
из архива 21.mchs.gov.ru
Правительству придется решать их дальнейшую судьбу

Чувашии придется решить, что делать с украинскими беженцами. С 6 декабря в России прекращается их финансирование. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

В Чувашии проживают 1300 беженцев. Финансирование их социально-бытового устройства составляет 800 рублей в сутки на человека и проживание на "Контуре" и в "Чувашия-курорт". С 6 декабря этот финансирование прекращается, причем для нетрудоспособных граждан, инвалидов и семей с несовершеннолетними детьми этот срок продлят до 31 декабря.

Из общего числа беженцев 62 до сих пор находятся в пунктах временного размещения, а более 80% уже нашли работу и жилье. Те, кто был недоволен условиями жизни в Чувашии, вернулись на родину.

Что вы думаете по этому поводу? Оставляйте свои комментарии под новостью.

- Кто хотел, тот получил и паспорта, и пенсию уже начали получать, тот, кто работает, - говорит министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова. - И ведь предлагаются рабочие места с жильем.

Рабочая группа правительства Чувашии в ближайшее время встретится с теми, кто до сих пор проживает в пунктах временного размещения, чтобы решить их дальнейшую судьбу.

Комментарии 13

25 ноября 2015, 10:15 Горожанин
800 рублей в сутки ,на 30 дне1 это 24 000 , у жены зарплата 12 000,мдаааа
25 ноября 2015, 10:16 Виктор
Нашим чувашам дайте работу!!! Куда не сунься уже одних хохлов понабирали
25 ноября 2015, 10:22 Поля
А ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ пособие на ребенка 200 рублей... где справедливость, я бы тоже не работала бы, если мне 800р. в день просто так давали
25 ноября 2015, 10:32 Горожанин
Горожанин
800 рублей в сутки ,на 30 дне1 это 24 000 , у жены зарплата 12 000,мдаааа
Ну! 12 тыр это ещё  много, есть в Чувашии зарплаты и намного ниже, и люди ходят на такие работы, работают. А пособие по безработице вроде так 780 р. в меся и осталось?
25 ноября 2015, 10:36 Лиля
На своих детей плюем,чужих взращиваем,у нас столько семей на 7000-8000р. выживают и никто им копейкой не поможет,где разум.Чувашия одна из беднейших Республик,безработица зашкаливает
25 ноября 2015, 10:37 Лиля
Но показатели и отчеты у нас всегда одни из лучших,так держать.
25 ноября 2015, 10:39 Поц
Зато их девки классные.
25 ноября 2015, 10:43 Роман
Зарплаты учителей сокращают, 12 тыс только а тут и еще украинцам помогают, не справедливо. Отправили бы эти деньги на увеличение зарплат
25 ноября 2015, 10:46 александра
Да уж!!!согласна,с полей,я в месяц 2300 получала 3 года назад пособие на ребенка до 1.5 лет .А тут украинцем 800 руб в день дают.Где справедливость???
25 ноября 2015, 10:52 Горожанин
1300 человек по 800 руб = 1 040 000 в месяц.Нормальные деньги уходят
25 ноября 2015, 11:03 Горожанин
Представляю когда закончится пособие они начнут кричать "Геть москалей" и все в таком плане.
25 ноября 2015, 11:29 Горожанин
Сами мы дураки. Нечего было 800 руб. в сутки им устанавливать. А время на трудоустройство для них не ограничили. Вот и жируют. Еще дополнительно волонтеры побираются для них: принесите то, принесите это, а вот этого им не хватает. Кто бы спросил, а что нашим детям не хватает? Нотариусов заставили им услуги оказывать бесплатно или со скидкой. Вы где-нибудь такое видели? А зачем работать? И так хорошо.
25 ноября 2015, 11:34 пенсионер
ЛЮДИ!!! Посмотрите,что вы пишете!!! Они убежали от войны,а вы их словом добиваете!!.Не дают им в руки 800 р. в день,проживание с питанием стоит 800 р.на человека.Кто- нибудь поинтересовался о себестоимости содержания беженцев?я намекаю о корупции.Чьи эти здравницы?Сколько реально тратит бюджетных средств зравница на содержание одного человека?2.Учителям срезали зарплаты - поинтересуйтесь сколько срезали себе директора школ и их ближайшие помощники звучи???Вот где произвол и беспредел.А не нравиться - увольняйся!!!3.У многих маленькая зарплата? от квалификации зависит.А если наступает несправедливость со стороны работодателя - мало кто готов и морально (себе дороже),и документально (подробный трудовой договор) отстаивать свои права в судах. Обращаюсь к "писателям "этой статьи - не распространяйте негатив,эти 1300 беженцев лично ни у кого из местного населения не отобрали деньги - это бюджетные деньги.Да и не 1300,а 65!!! А вы с ними поговорили или "доверяете" поговорить чиновнику?А вот чиновник вам не доверит составить смету на содержание беженцев!!!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru