Фоторепортаж: как работает "Ярмарка" после вчерашнего пожара

Фоторепортаж: как работает "Ярмарка" после вчерашнего пожараиз архива "Pro Город", Елены Загорской

Утром сгоревших контейнеров уже не было на территории торгового комплекса

Торговый комплекс «Ярмарка» после пожара возобновил работу. Для посетителей открыты даже те ряды, в которых вчера было возгорание. Сгоревшие контейнеры уже увезли, внешние ворота, ведущие в торговые ряды, заменили на новые. Корреспондент портала пообщался с продавцами торгового комплекса.

«Ярмарка» постепенно восстанавливается после пожара, который произошел во вторник, 24 ноября. Продавцы вышли на работу, на отсутствие покупателей не жалуются.

- Утром вышли на работу и увидели, что следов от вчерашнего пожара практически не осталось:  сгоревшие металлические боксы увезли, поменяли пострадавшие от огня ворота, - говорит продавец на рынке.

Ее павильон стоял в отдалении от места, где начался пожар, и огонь ее палатку не тронул. Поэтому женщина с неохотой, но все же ответила на вопросы журналиста. Хозяева тех точек, которые частично пострадали от пожара, в грубой форме отказались от комментариев.

В палатках торговых рядов, где был пожар, торговля идет. Только нескольких сгоревших павильонов  нет на месте — торговые места пустуют. Соседи по палатке кидают в ответ, что хозяин увез контейнеры на покраску. Другие павильоны, которые пострадали от пожара, закрыты, товар лежит в коробках на асфальте. Люди убираются, оттирают стены и пол боксов от гари, и тут же, не отвлекаясь от работы, едят,пьют чай из термосов.

Как часто вы ходите на рынок? Пишите свой комментарий под новостью.

На данный момент причины пожара не известны. На рынке поговаривают, что в ближайший месяц те торговцы, чьи павильоны пострадали от пожара, будут освобождены от арендной платы.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости