Наверх

В школах Чебоксар обещают организовать шведский стол

Возрастное ограничение: 6+
cap.ru
Проводится мониторинг мнения родителей

В школах Чебоксар планируется ввести новшество. Власти хотят вместо фиксированного питания предложить детям "шведский стол" Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

В настоящее время в некоторых школах города уже есть "шведский стол". Фиксированное питание стоит 16 рублей за завтрак и 40 рублей за обед. Власти проводят мониторинг мнения родителей. За введение "шведского стола" уже высказались родители 48 образовательных учреждений города.

А что вы думаете об этом новшестве? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Стоимость питания по системе составит 20 рублей за завтрак и 60 за обед. Чиновники утверждают, что это выше стоимости обычного меню, но при этом качество продукции будет выше.

Родители также высказались за то, чтобы система свободного выбора блюд была внедрена не только в 8 - 11 классах, как это есть сейчас, но и в начальных классах.

Комментарии 10

25 ноября 2015, 19:26 Горожанин
Сначала столы, а потом и семьи шведские получаются ...
26 ноября 2015, 07:55 Горожанин
Те, кто голосовал "за", подумайте сначала. Питание в школах рассчитано так, чтобы ребенок максимально возможно получал все, что надо организму. Эти режимы разрабатываются институтами питания. Введут шведский стол - будут кушать только булочки и всякую дрянь типа чипсов.
26 ноября 2015, 09:36 !
Цены во сколько раз повысились ? Какое питание может быть за 40 руб ?
26 ноября 2015, 10:21 Горожанин
Хаха
Сразу видно денег нет...
Сразу видно нет мозгов....
26 ноября 2015, 10:23 Горожанин
Хаха
Сразу видно денег нет...
У тебя видно детей нет, а у меня двое. Старшая как раз шведским столом питается, а  у младшего - комплексные обеды, как положено. И сразу видно, какое питание полезнее и что дети едят.
26 ноября 2015, 12:51 Горожанин
С точки зрения экономии семейного бюджета, даже если ценавырастет, - это будет выгоднее. ИМХО.Вот почему: получая комплексное питание ребенок ест толькото, что ему нравится. А что не нравится – не ест. Это наверное мы все по себепомним.Получая питание по системе шведский стол ребенок можетвыбрать и съесть то, что нравится. Вспомните себя в садике, я напримерполноценно питался может-быть один раз в неделю, а все остальное время ворочилнос. Уж такие дети привередливые. 
26 ноября 2015, 13:01 Бабушка
А почему только в *** и ***?
26 ноября 2015, 15:47 Горожанин
Я за !!! Ребенок полуголодный после этих комплексных обедов !!!! Пусть даже немного дороже будет , зато ребенок поест то , что нравится , а не будет сидеть-ковыряться в нелюбимой каше или выискивать что-то приличное в котлете.......А насчет булочек и чипсов - воспитывайте у ребенка правила здорового питания ! ( хотя не думаю , что чипсы войдут в меню ) .