В Чебоксарах предлагают проводить ежегодный фестиваль шоколада

В Чебоксарах предлагают проводить ежегодный фестиваль шоколадаPro Город

Есть и другие проекты по развитию туризма в городе

Над развитием туризма в Чебоксарах продолжают работать австрийские специалисты. Они предлагают ввести в городе ряд новшеств, в том числе фестиваль шоколада и романтический праздник. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

На счету автрийцев - разработка туристических проектов в Башкортостане, Красноярском крае, Якутии, Татарстане и на Кавказе. В Чувашии они работают уже год. Достопримечательности Чебоксар специалисты пока оценивают средне, но у них большие планы.

Австрийцы предлагают проводить в Чебоксарах ежегодный фестиваль сладостей "Мир шоколада", праздник "Романтические Чебоксары", а также создать розарий. Кроме того, эксперты считают, что нужно проложить туристический маршрут по поэме "Нарспи". Также по плану - строительство моста влюбленных, водной игровой площадки для детей, проведение ежегодного фестиваля чувашской культуры.

Как вы оцениваете эти планы? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Все эти идеи пока находятся в разработке. Самым удачным слоганом для города менеджер консалтинговой компании Кристофер Хинтереггер считает фразу: "Чебоксары – город чувств". Его планы по развитию туризма в республике поддерживают местные власти.

...

  • 0

Популярное

Последние новости